В День города южносахалинцев ждут в парке культуры и отдыха. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 22:52 SAKH
16+

В День города южносахалинцев ждут в парке культуры и отдыха

Праздники, Общество, Южно-Сахалинск

В день празднования 132-летия Южно-Сахалинска — 13 сентября — городской парк культуры и отдыха имени Ю.А.Гагарина готовит обширную развлекательную программу.

На аллее у танцплощадки в 11 часов начнется выставка-ярмарка поделок, сувенирной и ремесленной продукции. Здесь же южносахалинцы и гости города смогут полюбоваться икебаной. Не менее интересной будет филателистическая выставка. Виртуозы твистинга покажут, как работать в этой увлекательной технике моделирования. Будут работать и мастера аквагрима.

На территории теннисных кортов в 11:00 стартуют турниры по большому теннису и стритболу. А в 12:00 юных жителей города приглашают на танцплощадку, где подготовлена развлекательная программа "Хорошее настроение". В 13:00 на аллее сакуры пройдет конкурс детских рисунков на асфальте "Я люблю свой город". В это же время на сцене около механических аттракционов начнется театрализованное представление для детей "Приключения Незнайки и его друзей в Солнечном городе". Также в 13:00 на поляне за теннисными кортами состоится эстафета "Мама, папа, я — дружная семья". Здесь же в 14:00 стартует фестиваль исполнителей бардовской песни "А я кидаю камушки с крутого бережка...".

В 14:00 на танцплощадке для гостей праздника выступят Южно-Сахалинский духовой оркестр и оркестр кадетской школы. А в 15:00 здесь начнется концерт народной музыки "Рябиновые бусы" с участием хора "Дальненские напевы" и ансамбля казачьей песни "Воля". Концертно-развлекательная программа "Город Южный — город дружный" стартует в 15:30 на сцене у мехаттракционов, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу мэрии.

А для жителей сел и планировочных районов местные дома культуры подготовили свои праздничные программы, посвященные 132-летию Южно-Сахалинска.

В Доме культуры села Ключи 12 сентября в 11:00 состоится открытие сразу двух тематических выставок — "Город моего детства" (рисунки) и "Тихая моя Родина" (фото). В 15:00 на приклубном спортивном корте стартует конкурсная программа "Выйду на улицу, гляну на село".

В этот же день в 12:00 среди жителей Старорусского пройдет спортивная эстафета "Сборная-2014", а в 20:00 в ДК "Старорусский" состоится праздничный концерт "Южно-Сахалинск — наш любимый город".

В Дальнем 13 сентября в 17:00 на площади у фонтана пройдет концертная программа "От всей души".

Для юных жителей Весточки в 12:00 на площадке перед местным клубом "Электрон" проведут конкурс рисунков на асфальте "Рябиновый город", а в 13:00 на этом же месте состоится конкурс-выставка цветов "Подарок любимому городу".

В Березняках пройдет массовое народное гулянье "Город Южный, город дружный", которое начнется в 12:00.

Новости по теме:
Подписаться на новости