Паром "Сахалин-6" будет осуществлять перевозки между Новороссийском и портами Украины.. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 02:31 SAKH
16+

Паром "Сахалин-6" будет осуществлять перевозки между Новороссийском и портами Украины.

ТИА "Острова"
Бизнес, Холмск

В необычный рейс отправился 15 марта от причала второй очереди паромной переправы Ванино - Холмск дизель-электроход "Сахалин-6" Сахалинского морского пароходства. Судну предстоит проделать путь до Черного моря.

Как сообщил капитан дизель-электрохода Иван Чеботаев, три месяца назад экипаж "Сахалина-6" получил задание от президента судоходной компании Якупа Алегедпинова - подготовить судно к длительному (около 40 дней) переходу. В дальнейшем паром будет эксплуатироваться на линии между Новороссийском и украинскими портами. На перегоне задействовано 30 членов экипажа, остальные прибудут к новому месту работы авиарейсом. В составе экипажа - опытные морские специалисты: старший помощник капитана Владимир Шутько, главный механик Юрий Ситар, старший электромеханик Виктор Бороденко.

Предполагается, что на Черном море паром будет задействован главным образом на перевозке автотехники и пассажиров. Руководство судоходной компании очень надеется, что моряки сумеют завоевать прочное место на рынке грузовых услуг в новом регионе и принесут существенные доходы предприятию. На "Сахалине-6" и в дальнейшем будут работать экипажи Сахалинского морского пароходства.

Напомним, что ранее два сахалинских парома работали на Балтийском море, осуществляя перевозки автотехники между Калининградом и портами Германии. Это вызвано тем, что загруженность паромов "Сахалин" в последние годы заметно снизилась, и пароходству время от времени приходится выводить дизель-электроходы из эксплуатации, что экономически невыгодно СахМП.

Новости по теме:
Подписаться на новости