Агентство газификации и развития инфраструктуры Сахалинской области отчиталось о проделанной с начала года работе. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 00:16 SAKH
16+

Агентство газификации и развития инфраструктуры Сахалинской области отчиталось о проделанной с начала года работе

Газификация Сахалина, Общество, Южно-Сахалинск, Ноглики, Тымовское, Долинск

До конца года агентство газификации и развития инфраструктуры Сахалинской области планирует завершить строительство первого пускового комплекса по газификации села Старорусского, а также сетей газоснабжения и мини-ТЭЦ в селе Ныш Ногликского района. В рамках программы газификации области будет продолжено строительство газораспределительных сетей в Тымовском, Ясном, Красной Тыми и Кировском, модульной котельной в Тымовском, газораспределительных сетей в планировочных районах Хомутово, Большая Елань и в селе Дальнем. Также продолжится строительство газораспределительных сетей в Ногликах.

В эти же сроки планируется завершить разработку проектно-сметной документации по газификации Долинска, сел Восход и Воскресеновка Тымовского района, а также жилых кварталов восточной и южной частей Южно-Сахалинска.

Будет продолжена работа по формированию совместной с ОАО "Газпром" программы газификации региона на 2015-2020 годы.

Подводя итоги работы за год, руководитель агентства газификации и развития инфраструктуры области Вера Тихоньких сообщила, что на развитие инфраструктуры и мероприятия по газификации в этом году был выделен 1 миллиард 145 миллионов 767 тысяч рублей.

В этом году продолжалось строительство газопроводов в Тымовском, Ногликском районах, а также в планировочных районах Южно-Сахалинска.

Агентство газификации продолжало вести изыскательские работы и разрабатывать проектную документацию по газификации Долинска, сел Восход и села Воскресеновка Тымовского района, семи жилых кварталов Южно-Сахалинска.

Еще один результат работы — одобрение госэкспертизой проектной документации по газификации сел Дальнее и Березняки, жилого квартала в границах улицы Украинской, проспекта Мира, улицы Крайней Южно-Сахалинска, города Макарова и села Поречье Макаровского района.

Продолжается строительство газовой котельной по улице Науки в планировочном районе Новоалександровск, определен подрядчик по строительству сетей газоснабжения в селе Новая Деревня, проектная документация по строительству сетей газоснабжения 25 микрорайона Южно-Сахалинска проходит госэкспертизу, продолжается проектирование сетей газоснабжения района Сусуя-2.

Всего с начала года к газоснабжению на основе сетевого газа подключены 548 домовладений (квартир) и 12 промышленных потребителей (юридические лица), к автономному газоснабжению на основе сжиженного газа — два домовладения и два потребителя из числа юридических лиц.

В ближайшем будущем газ получат жители села Ясного Тымовского района. Уже получено положительное заключение государственной экспертизы проектно-сметной документации по газификации этого населенного пункта, документация передана в районную администрацию, завершен выбор подрядчика и заключен муниципальный контракт.

Подписаться на новости