Борцы из Южно-Сахалинска первенствовали в командном зачете на турнире в Невельске. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 01:02 SAKH
16+

Спорт, Общество, Невельск, Анива, Тымовское и еще 2 города, Углегорск, Южно-Сахалинск

В Невельске состоялся открытый турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек на Кубок мэра городского округа. На ковер спортивного комплекса местной ДЮСШ вышли 80 борцов из Анивы, Невельска, Тымовского, Шахтерска и Южно-Сахалинска.

На церемонии открытия соревнований президент федерации спортивной борьбы Сахалинской области А.Магомедов за большой вклад в развитие вольной борьбы в Невельске наградил памятными грамотами мэра В.Пака, директора ДЮСШ Ю.Рыбаченко и тренера-преподавателя Г.Гокова.

Победителей и призеров состязаний определили в четырех возрастных группах. Среди мальчиков 8-9 лет первые места заняли Григорий Шеин из Невельска (до 23 кг), Павел Христофоров из Тымовского (до 26 кг), Никита Давыденко из Анивы (до 32 кг), а также южносахалинцы Саид Азизов (до 29 кг) и Владимир Смирнов (до 42 кг).

У мальчиков 10-11 лет наибольшее количество золотых наград завоевали борцы из Южно-Сахалинска. Отличились Артур Кравцов (до 32 кг), Денис Тучков (до 47 кг), Иван Чифуров (до 50 кг) и Эрик Ким (до 59 кг). Три золота в активе невельчан. Своих родных и земляков порадовали победами Кирилл Шеин (до 26 кг), Владислав Дроздов (до 35 кг) и Дмитрий Глюль (до 42 кг). Первые места также заняли Алексей Пронин (до 29 кг) и Александр Просянников (до 38 кг) из Анивы.

В самой младшей возрастной группе (6 лет) все призовые места заняли спортсмены из Южно-Сахалинска: первое — Станислав Стрелков, второе — Дмитрий Дворников, третье — Захар Василюк.

Девочки 9-10 лет выявили сильнейшую в весовой категории до 23 кг. Ею стала Виктория Морозова (Невельск). На вторую ступень пьедестала почета поднялась Снежана Шевень из Шахтерска, на третью — Алина Лыжина из Анивы.

В командном зачете первенствовали борцы из Южно-Сахалинска, на втором месте — хозяева ковра, на третьем — представители Анивы.

Специальным призом "За волю к победе" были отмечены Виктория Морозова (Невельск) и Павел Христофоров (Тымовское). Эрик Ким (Южно-Сахалинск) и Алексей Пронин (Анива) награждены призом "За лучшую технику", сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.