Севара приглашает сахалинцев на сольный концерт. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 07:17 SAKH
16+

Севара приглашает сахалинцев на сольный концерт

Культура, Общество, Южно-Сахалинск

28 ноября в 19:00 на сцене конгресс-холла "Столица" состоится сольный концерт Севары.

Севара — одна из самых успешных эстрадных исполнительниц в истории современного Узбекистана, но ее песни известны и популярны и за пределами ее родной страны. География гастрольных туров протянулась от Азии до Европы. В творчестве певицы так переплелись восточный колорит и западная гармония, что стали неделимы. Ее музыкальный мир ярок, многогранен, неповторим. Ее надо слушать! Севара — певица уникальная, каждой своей композиции она придает необычные, индивидуальные черты.

Севара родилась в семье профессиональных музыкантов, а в 2003 году с отличием окончила Государственную консерваторию Узбекистана. Во время учебы исполнительница пела в арт-кафе "Такси-блюз" и в вокальном квартете, но народная любовь пришла к ней с началом собственной сольной карьеры — яркая манера исполнения и необычный подход к музыкальному материалу не остались незамеченными как в профессиональной среде, так и среди меломанов.

Знакомство с Питером Гэбриэлом, состоявшееся в 2000 году, сыграло огромную роль в творчестве Севары — за судьбоносной встречей последовало совместное мировое турне, в ходе которого было сыграно более 50 концертов на всех крупнейших площадках Европы, США и Канады, по окончании турне певица получила предложение к сотрудничеству от лондонской студии Realworld Records. Уже в 2004 году Севаре была присуждена победа в категории Best Asian Artist ("Лучший артист Азии") в рамках престижной премии BBC World Music Award.

В 2010 году успех был увенчан именной звездой Аллы Пугачевой, принесшей Севаре почетный статус победительницы конкурса "Алла ищет таланты". В России широкая известность пришла благодаря проекту Первого канала "Голос": вокал Севары заставил обернуться Пелагею, Леонида Агутина и Диму Билана на слепом прослушивании. Позже певица приняла участие в программах Первого канала "Точь-в-точь", "Вышка" и другие.

В 2013 году Севара презентовала свой второй русскоязычный альбом "Письма", очень быстро набравший популярность среди поклонников. "Письма" не обошелся без участия таких профессионалов из мира музыки, как Oliver M.Smith и Paul Corkett, работавший с Placebo, The Cure, Nick Cave, Tori Amos, Suede и многими другими. Авторами русских текстов стали Павел Евлахов, Константин Арсенев, Александр Вулых, Вадим Степанцов, Александр Бадажков, Вячеслав Бутусов.

Позднее исполнительница презентовала клип на свою новую песню "Там нет меня" (один из авторов — поэт и композитор Игорь Николаев).

В 2014 года песня Севары Victory (Sochi 2014) вошла в официальный музыкальный сборник "Хиты Олимпийских игр Сочи 2014 II".

Севара, словно волшебница, наполняет все пространство вокруг себя самыми прекрасными мелодиями, которые только можно слышать. В них соул и джаз, этника и рок, классика. Ее музыкальная Вселенная безгранична.

Справки и заказ билетов по телефону: 25-98-68 (концертная касса в ТДЦ "Столица" ежедневно с 10:00 до 20:00).

Купить билеты с бесплатной доставкой: www.shoppy.ru

18+

Подписаться на новости