Олимпийский совет активизируется на Сахалине. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 15:44 SAKH
16+

Олимпийский совет активизируется на Сахалине

Спорт, Общество, Сахалинская область

Олимпийский совет Сахалинской области под руководством первого заместителя губернатора Константина Строганова усилит работу по популяризации олимпийского движения, развития спорта высших достижений в регионе, особое внимания уделят адаптивной физической культуре.

В состав этого общественного органа на заседании 24 декабря включили представителей 14 спортивных федераций региона, а также руководителей шести детско-юношеских спортивных школ. Константин Строганов отметил, что совет в расширенном составе станет отличной площадкой для решения проблемных вопросов в сфере физкультуры и спорта. Также члены совета будут участвовать в создании центра зимних видов спорта на Сахалине для подготовки членов российской сборной к зимней Олимпиаде в Южной Корее.

— Особое внимание необходимо уделять спортсменам с ограниченными физическими возможностями, создавать им соответствующие условия для занятий спортом. У нас для этой категории молодых людей есть пример для подражания, это наш участник XI Паралимпийских игр в Сочи Кирилл Финкельман, — сказал первый заместитель губернатора.

Член президиума совета, руководитель федерации карате Сахалинской области Леонид Ким предложил обновленному составу Олимпийского совета проанализировать возможности местных спортсменов. Если кто-то из них имеет шансы на включение в сборные России, а особенно в Олимпийскую сборную, следует оказать им особую поддержку.

Также участники совета наметили план своей работы на 2015 год. Среди основных задач — проведение во всех школах области мини-Олимпиад, усиление работы по олимпийскому образованию среди молодежи. Высказывались идеи и по возрождению спартакиад среди учащихся, а также организации соревнований среди студентов вузов. Благодаря им, уверены участники совета, сахалинские спортсмены смогут достойно выступить на межвузовских спартакиадах Дальневосточного федерального округа, сообщает пресс-служба областного правительства.

Подписаться на новости