В жилищной инспекции Сахалинской области протестировали квалификационный экзамен для руководителей управляющих компаний. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 09:26 SAKH
16+

В жилищной инспекции Сахалинской области протестировали квалификационный экзамен для руководителей управляющих компаний

ЖКХ, Бизнес, Южно-Сахалинск

Жилищные инспекторы сдали квалификационный экзамен, который предстоит сдать руководителям всех управляющих компаний области, желающим продолжить работать на рынке жилищно-коммунальных услуг. Экзамен для сотрудников проведен по инициативе руководителя жилинспекции.

Говоря о причинах такого решения, руководитель областного ведомства Виктория Кулик подчеркнула: сотрудники должны быть примером для руководителей управляющих компаний, и прежде чем проводить процедуру лицензирования управляющих компаний, нужно проверить себя, так как знание жилищного законодательства является главным фактором, определяющим компетентность жилищного инспектора.

Инспекторам было предложено ответить на 100 вопросов в течение одного часа в режиме онлайн. Руководителям управляющих компаний на аналогичное испытание отводится два часа.

Все инспектора тестирование прошли успешно, набрав 90-97 баллов из 100 возможных. Как отметила В.Кулик, высокие результаты могут продемонстрировать и руководители управляющих компаний. Времени на подготовку у них было достаточно, а все вопросы находятся в свободном доступе.

Напомним, что ранее такой экзамен в Минстрое и ЖКХ РФ успешно сдала руководитель Государственной жилищной инспекции Сахалинской области Виктория Кулик, набрав максимальное количество баллов, сообщает пресс-служба ведомства.

Новости по теме:
Подписаться на новости