Молодой сахалинец угнал открытую машину, а она его подвела. Сахалин.Инфо
11 июня 2026 Четверг, 03:13 SAKH
16+

Молодой сахалинец угнал открытую машину, а она его подвела

Сахалинская полиция, Происшествия, Тымовское, Ноглики

В ОМВД России по Тымовскому району обратился с заявлением 68-летний житель села Красная Тымь. Он сообщил, что оставил свой автомобиль ненадолго возле дома. Ключи оставались в замке зажигания, а двери автомобиля были незаперты. Когда мужчина вернулся, машины на месте не было.

Ориентировка на транспортное средство была передана дежурным экипажам и коллегам в соседних районах. В результате взаимодействия оперативников тымовского и ногликского уголовного розыска в скором времени разыскиваемая машина была обнаружена, а причастный к ее угону задержан в Ногликах. Им оказался 21-летний житель села Красная Тымь, ранее неоднократно судимый за угоны.

Как оказалось, злоумышленник видел, что открытая машина осталась без присмотра, и решил воспользоваться данной ситуацией. Он сел за руль, запустил двигатель и скрылся с места преступления.

Подозреваемый сразу же направился в Ноглики, но, не доехав около пяти километров до населенного пункта, машина заглохла. Тогда сахалинец оставил ее на дороге и скрылся с места преступления.

Транспортное средство передано законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на областное УМВД.

Подписаться на новости