Жильцы дома в Ногликах считают, что их двор хотят превратить в парковку для ТЦ. Сахалин.Инфо
15 июня 2026 Понедельник, 03:04 SAKH
16+

Жильцы дома в Ногликах считают, что их двор хотят превратить в парковку для ТЦ

Строительство, Ноглики

В редакцию информационного агентства Сах.ком обратился мужчина, проживающий по улице Советской, 13а в Ногликах. По словам мужчины, жильцы дома возмущены происходящим в их дворе. В прошлом году представители местной администрации обещали произвести ремонт, но уже сегодня почему-то обустраивают в границах дворовой территории парковку под торговый центр, который строится неподалеку.

Местный житель утверждает, что накануне в этом дворе с помощью техники снесли старую деревянную горку, и жителям было сообщено, что на пятачке в скором времени появится парковка, а их дворовую территорию закатают в асфальт, дополнительно обустроив через нее проезд к будущему парку отдыха.

Корреспондент ИА Сах.ком связался с мэром муниципального образования Сергеем Камелиным. Чиновник сообщил, что по этому адресу парковку строить не планируют. Также он пообещал раскрыть детали позднее, отметив, что в данный момент находится на совещании.

Новости по теме:
Подписаться на новости