В Ногликах люди продолжают борьбу с возможным появлением парковки в своем дворе. Сахалин.Инфо
15 июня 2026 Понедельник, 03:56 SAKH
16+

В Ногликах люди продолжают борьбу с возможным появлением парковки в своем дворе

Строительство, Ноглики

В редакцию информационного агентства снова обратился житель Ноглик, опасающийся, что в его дворе планируют возвести парковку для торгового центра. По его словам, накануне состоялась встреча жителей с мэром городского округа, на которой людям сообщили, что планы по обустройству парковки у муниципалитета действительно есть. Однако строить ее будут не для ТЦ, а для сотрудников полиции и налоговой. Здания этих структур находятся по соседству с жилым домом по улице Советской, 13а.

— Нас как будто тут нет. Деньги платим, а отношение как к быдлу, — прокомментировал мужчина.

Из-за расположенной рядом строительной площадки сотрудники силовых структур уже сейчас паркуются во дворе, потому что предыдущая парковочная зона отошла под строительство. Мужчина, обратившийся в редакцию информационного агентства, также рассказал, что часть тротуара почему-то оказалась в зоне строительства, и местные жители теперь вынуждены передвигаться по проезжей части.

Получить оперативный комментарий у мэра Ноглик Сергея Камелина корреспонденту ИА Сах.ком не удалось.

Новости по теме:
Подписаться на новости