Авто скомкало, как бумагу, в ДТП в Смирныховском районе
На скользкой дороге в Смирныховском районе сегодня утром встретились два автомобиля. Последствия получились катастрофическими. Mitsubishi L200 пострадал меньше, у него разбита задняя часть, а вот второе авто, предположительно Nissan X-Trail, разбито вдребезги. Вся передняя часть смята, словно это не железо, а скомканный лист бумаги. Судя по повреждениям, автомобиль на скорости залетел под Mitsubishi L200 сзади.
По словам соавтора ИА Сах.ком, ДТП случилось между Победино и Смирных. Соавтор говорит, что дорога не просто скользкая, а очень скользкая. Вероятно, имел место еще и скоростной фактор.
Об обстоятельствах аварии и пострадавших пока неизвестно. Как сообщили в областном УГИБДД, на месте уже работают дорожные инспекторы, но связь на этом участке плохая, поэтому дополнительной информации пока нет.
отказался от гонорара в пользу благотворительности. Так как сбор средств для детей пока не ведется, Сах.ком будет откладывать деньги для помощи, чтобы в будущем передать их нуждающемуся.
По предварительным данным, 12 апреля водитель, управляя автомобилем Mitsubishi L 200, двигаясь по автодороге Южно-Сахалинск — Оха в южном направлении, в районе 372 км не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, совершил наезд на бордюрное ограждение с последующим выездом на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Nissan X-Trail.
В результате ДТП 6-летней девочке, которая в нарушение ПДД перевозилась в автомобиле Nissan X-Trail без автокресла, оказана разовая медицинская помощь.
По данному факту проводится проверка, сообщает областное ГИБДД.
В отношении водителя вынесли постановление о наложении административного штрафа в размере 3 тысяч рублей. Кроме того, в одном из автомобилей находился ещё один ребёнок, но он не пострадал.
1
295688






1
16
+79140999111