"Сахалин" взял очко, но не победу во втором матче в Курске. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 06:18 SAKH
16+

"Сахалин" взял очко, но не победу во втором матче в Курске

ПСК "Сахалин", Спорт, Южно-Сахалинск

Волейбольная команда ПСК "Сахалин" проиграла второй матч во время третьего финального этапа Высшей лиги "А" в Курске. Островитянки встречались с "Уралочкой-2-УрГЭУ" и уступили соперницам в пяти партиях. Девушки из Екатеринбурга выиграли со счетом 3:2 (25:20, 25:27, 25:27, 25:17, 15:12).

На этот раз "Сахалин" смог навязать борьбу, в отличие от первого матча в Курске, но не в первом сете — его островитянки провели блекло, хоть и разница по его итогам составила всего пять очков. Вторая и третья партии стали настоящей битвой на площадке и её оба раза выигрывали островитянки с одинаковой разницей в два мяча.

"Уралочка-2-УрГЭУ" не собиралась сдаваться и в четвертом сете уничтожила "Сахалин". Все решил тай-брейк, во время которого наши соперницы оторвались на три очка, потом островитянки сравняли счет, но это было временное явление — девушки из Екатеринбурга собрались и вырвали победу. Мы же получили очко в турнирную таблицу.

Во втором матче дня "ЮЗГУ-Атом" уступил "Северянке", и теперь ситуация в борьбе за серебро выглядит следующим образом: "Уралочка-2-УрГЭУ" имеет 19 побед, "ЮЗГУ-Атом" — 18 побед и "Сахалин" — 17 побед. Финальную игру в этом туре островитянки сыграют сегодня против чемпионок Высшей лиги "А".