Снова в меньшинстве и без очков: "Сахалин" проиграл в Рязани. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 15:45 SAKH
16+

Снова в меньшинстве и без очков: "Сахалин" проиграл в Рязани

ПСК "Сахалин", Спорт, Южно-Сахалинск

Футбольная команда ПСК "Сахалин" потерпела поражение в последнем выездном матче в сезоне. В рамках очередного тура в группе три в ПФЛ островной коллектив отправился в Рязань, где встречался с одноименным клубом. Хозяева поля оказались сильнее со счетом 3:1. Единственный гол у наших парней забил Владислав Мягков.

Почти весь первый тайм "Сахалин" хорошо смотрелся в обороне и даже создавал моменты в контратаках, но с нулями на табло команды не смогли уйти на перерыв. Нападающий "Рязани" Владислав Фасхутдинов воспользовался ошибкой островитян в защите и реализовал выход один на один с голкипером островитян (39 минута).

Спустя минуту "Сахалин" остался в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Ян Шанин. Островитяне слишком часто теряют игроков по ходу матча. В прошлой игре эта участь постигла Вадима Масляка. Наши парни искусственно усложняют себе жизнь и потом пытаются героически переломить ситуацию.

Во втором тайме "Сахалин" воспользовался одним из немногих моментов. Убежал от обороны хозяев Владислав Мягков, который сравнял счет (65 минута). "Рязани" не понравился такой исход встречи, и спустя три минуты хозяева снова вышли вперед — забил Георгий Журавлев (68 минута). На 81 минуте встречи точку поставил Владислав Фасхутдинов.

Видео «Рязани»

После поражения островитяне остались на 15 месте в турнирной таблице, но по очкам нас догнал "Факел-М" (у них тоже 19 баллов), а вот "Металлург-Видное", наоборот, убежал вперед от преследователей — от 14 строки "Сахалин" отстает теперь на три балла. Сегодня парни возвращаются домой, где проведут последние игры сезона.

4 июня островитяне принимают на стадионе "Спартак" клуб "Химик-Арсенал" из Тулы.