Длинный язык довел "Сахалин" до поражения в Смоленске
Футбольная команда ПСК "Сахалин" проиграла очередной матч в группе три в ПФЛ. Островной коллектив отправился в Смоленск, где встречался с местным клубом "Красный". Хозяева поля выиграли со счетом 4:3. Голы у островитян в этой встрече забивали Евгений Матрахов (у него дубль) и Максим Батраков.
Для "Сахалина" матч начинался неплохо. На 25-й минуте встречи островитяне открыли счет на гостевом поле. Владислав Мягков убежал в контратаку, отдал передачу на Евгения Матрахова, и на этом атака должна была завершиться. Первый удар "десятки" заблокировали, но мяч отлетел снова к нему, и со второй попытки полузащитник прошил вратаря.
Под конец первого тайма "Красный" придумал ответ. Роман Куражов с левого фланга навесил в штрафную, но ни защитники гостей, ни нападающие хозяев решили мяча не касаться. Вратарь островитян Александр Хорошилов был удивлен такому развитию событий. Он остолбенел и наблюдал, как снаряд запрыгивает в ворота "Сахалина" (42 минута).
За полминуты до окончания основного времени первого тайма в борьбе за мяч упал наш форвард Вадим Масляк — соперник плечом оттер его от мяча. Судья не увидел нарушения, потому что его не было. Нападающему "Сахалина" не понравилось, что арбитр не показал фол и что-то высказал ему. Видимо, это было матерное выражение, и Масляк получил прямую красную карточку.
Действия нападающего подставили команду, потому что после перерыва "Сахалин" пропустил три мяча подряд. На 53-й минуте забил Игорь Дворяшин, а потом на 59-й минуте отличился Семен Беляков. "Сахалин" попытался вернуться в игру и Евгений Матрахов оформил дубль (на 65 минуте забил с пенальти), но вскоре своим дуплетом ответил Семен Беляков (69 минута).
Финальная точка в матче, которая ничего существенно не изменила, была поставлена за минуту до завершения основного времени матча — забил Максим Батраков. Героически сравнять счет "Сахалин" не смог и уступил "Красному", хотя по тому, как складывалась битва, островитяне могли рассчитывать на очки.
— Игра с обилием голов, что всегда нравится болельщикам. Игру для нас нужно разделить на два эпизода: когда мы играли в полном составе и когда мы играли в меньшинстве. Пытались организованно сыграть в обороне в первом тайме, получилось забить гол, но был период, когда мы позволили сопернику делать много подач, много заходить в нашу зону. Недорабатывали в жесткости в обороне. Гол может быть уже назревал. [Потом] удаление в нашей команде и с этого момента я хочу сказать нашим парням большое спасибо. Мы именно в этот момент стали ещё больше командой, мы впервые в выездном матче создали столько моментов и до последнего мы могли претендовать на положительный результат, — подвел итоги встречи главный тренер ФК ПСК "Сахалин" Олег Сидоренков.
Поражение для "Сахалина" ничего не изменилось в турнирной таблице — мы остались на своем 15-м месте и вокруг нас те же "Факел-М" и "Металлург-Видное". 30 мая островитян ждет следующий матч в первенстве против "Рязани".
1
298825






1
16
+79140999111