Деятельность шахты "Синегорская" под вопросом. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 08:31 SAKH
16+

Деятельность шахты "Синегорская" под вопросом

Синегорская шахта, Бизнес, Южно-Сахалинск

Руководство ОАО "Сахалинэнерго" рассматривает возможность полного прекращения отпуска электроэнергии ООО "Шахта Синегорская". На протяжении восьми месяцев предприятие-должник пользуется электричеством бесплатно, его долг уже превысил 9 млн. рублей, сообщили ИА SAKH.COM в пресс-службе энергокомпании.

Неоднократные напоминания ОП "Энергосбыт" о имеющейся задолженности, требования о ее погашении остались без внимания со стороны руководства ООО "Шахта Синегорская". Ни к чему не привели и многочисленные встречи, совещания, переговоры на уровне администрации Южно-Сахалинска. Поэтому, исчерпав все возможные методы воздействия на неплательщика, энергетики вынуждены рассматривать вопрос о приостановке подачи электроэнергии на шахту до урегулирования вопросов погашения имеющейся задолженности.

Соответствующее уведомление 22 марта направлено директору ООО "Шахта Синегорская", в администрации г.Южно-Сахалинска и Сахалинской области, в штаб ГО и ЧС области, прокуратуру областного центра.

Энергетики обращают особое внимание руководства "Шахта Синегорская" на необходимость принятия мер для безаварийного прекращения технологического процесса, предотвращения возможного экологического ущерба, обеспечения безопасности людей и сохранности оборудования.

Руководство "Сахалинэнерго" подчеркивает, что ответственность за последствия, связанные с ограничениями подачи электроэнергии, целиком и полностью ляжет на должностных лиц, которые обязаны были принять меры к решению проблем ООО "Шахта Синегорская".

Новости по теме:
Подписаться на новости