В преддверии эстафеты Олимпийского огня в Южно-Сахалинске на улицах дежурят полиция, спасатели и дорожники. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 22:58 SAKH
16+

В преддверии эстафеты Олимпийского огня в Южно-Сахалинске на улицах дежурят полиция, спасатели и дорожники

Олимпиада в Сочи, Праздники, Общество, Южно-Сахалинск

В Южно-Сахалинске идут последние приготовления к эстафете Олимпийского огня. Сегодня с раннего утра на улицы города вышли сотрудники разных отделов ГИБДД - не только южно-сахалинского, но и холмского, долинского, корсаковского, невельского. Инспекторов настолько много, что назвать их точное количество в ОГИБДД Южно-Сахалинска затрудняются. Задача полицейских - не допускать парковки по маршруту следования Олимпийского огня.

"Мы уже добились, чтобы убрали четыре машины, припаркованные на Коммунистическом проспекте в районе перекрестка с Комсомольской, - рассказал корреспонденту ИА Sakh.com старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения городского ОГИБДД Владимир Макасеев. - Одному хозяину позвонили, узнав его телефонный номер через базу данных госномеров, через десять минут он пришел и убрал свой автомобиль. Другого "выстучали" - сработала сигналка, он тоже быстро переставил машину. Еще двое убрали автомобили сами. На маршруте мы будем стоять до самого вечера. Припаркованных машин в городе заметно меньше".

То, что граждане отнеслись с пониманием к просьбе не парковаться вдоль улиц, отметил и вице-мэр Южно-Сахалинска Алексей Лескин, который в 10 часов проехал по маршруту эстафеты.

Не сидят без дела и дорожники. За последние сутки с улиц Южно-Сахалинска был вывезен 191 кубометр снега, работали 105 единиц техники и 91 рабочий. Сегодня вплоть до 14 часов на дорогах, по которым пронесут Олимпийский огонь, будут продолжать мести и скрести.

"Сейчас мы объезжаем улично-дорожную сеть по маршруту, - сказал заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска Валерий Ерохов. - Понемногу начинает подтаивать, машины колесами сбивают песок к бордюрам, его нужно убирать. Это последние штрихи".

Обеспечивать безопасность проведения эстафеты будут сотрудники сахалинского управления МЧС России. Как сообщает пресс-служба ведомства, на открытых площадках для массовых гуляний будут установлены 5 автоцистерн из числа резервной техники с полными расчетами бойцов пожарной охраны. В постоянной готовности будут находиться 15 единиц техники и 82 человека личного состава Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны.

Инспекторы государственного пожарного надзора уже провели проверки на предмет соответствия требования пожарной безопасности места размещения Чаши Олимпийского огня, а также ледового дворца "Кристалл", где будет дан старт эстафете.

Новости по теме:
 Показать все

Опрос

В связи с эстафетой вам сократили рабочий день?




Посмотреть результаты опроса »
Подписаться на новости