В Олимпийской деревне установлен макет сахалинской платформы "Орлан". Сахалин.Инфо
18 мая 2026 Понедельник, 17:18 SAKH
16+

В Олимпийской деревне установлен макет сахалинской платформы "Орлан"

Олимпиада в Сочи, Спорт, Общество

В центре павильона "Роснефти" в Олимпийской деревне установлен макет сахалинской нефтяной платформы "Орлан". По словам девушек, которые рассказывают о ее характеристиках, ежедневно олимпийскую экспозицию нефтяной компании посещают 8-10 тысяч человек. Хотя первоначально организаторы рассчитывали принимать 1-2 тысячи человек в день.

"Роснефть" является партнером Белой Олимпиады в Сочи, поэтому павильон компании установлен вместе с другими партнерами и спонсорами на территории Олимпийского парка. Каждый из них пытается удивить посетителей. И удается это сделать практически всем.

Самая длинная очередь в павильон Audi. Посмотрев выставку достижений немецкого автопрома каждого ждет самое интересное — экстремальное катание на новых автомобилях. За рулем профессионалы. Гости исключительно на месте пассажиров.

Samsung в своем зале с весьма экстравагантной внешней отделкой представляет новые модели телефонов и планшетов. Здесь же можно сфотографироваться, сидя в настоящем бобе, или с помощью мобильного телефона и стилуса на скорость провести горнолыжника по трассе.

Более технологичные игры безусловно в павильоне Microsoft. Игровые приставки без привычных для сегодняшнего дня джойстиков. Персонажи управляются движением рук. Кроме того, можно сфотографироваться и получить снимок на память.

"Сбербанк", еще один партнер Олимпийских игр в Сочи, тоже удивляет экстримом. На зеленой экспозиции сделан скалодром, который на протяжении всего светового дня покоряют опытные скалолазы.

Все павильоны спонсоров Белой Олимпиады будут работать до окончания игр.

Подписаться на новости