Российские лыжники завоевали сборной еще одну золотую медаль Олимпиады. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 01:50 SAKH
16+

Российские лыжники завоевали сборной еще одну золотую медаль Олимпиады

Олимпиада в Сочи, Спорт, Общество

Российские лыжники блестяще завершили гонку с общего старта в 50 км свободным стилем. Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов разыграли весь комплект медалей олимпийского масс-старта. На заключительных метрах дистанции они оторвались от основных соперников и не дали шанса на победу лидеру общего зачета, норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю.

Александр Легков завершил гонку с итоговым временем в 1 час, 46 минут, 55,2 секунды и завоевал звание олимпийского чемпиона. Максим Вылегжанин стал серебряным призером, он пересек финишную черту на 0,7 секунды позже Легкова. Бронзу обеспечил себе Илья Черноусов с отставанием в 0,8 секунд от лидера.

Таким образом, российские лыжники упрочили лидерство России в медальном зачете: на данный момент у сборной 12 золотых медалей, 11 серебряных и 9 бронзовых наград, это абсолютный рекорд страны как по числу золота, так и по общему количеству медалей, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт Олимпиады.