Футболисты "Сахалина" тренируются на школьном стадионе. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 03:02 SAKH
16+

Футболисты "Сахалина" тренируются на школьном стадионе

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

Из-за ремонта на стадионе "Спартак" в Южно-Сахалинске футбольный клуб "Сахалин" вынужден тренироваться на искусственном поле стадиона 8 школы. После двухдневного перерыва, который тренерский штаб островной профессиональной команды дал игрокам после сборов и первой календарной игры, сегодня игроки собрались на первую тренировку. Она носила втягивающий характер. А уже со следующей недели команда перейдет на совмещение разовых и двухразовых занятий. Подопечные Александра Алферова также будут тренироваться в Корсакове.

"Сейчас нет у нас других условий для работы, — отметил главный тренер "Сахалина". — Хотя достаточно странно, что в областном центре такого региона, как Сахалин, только одно искусственное поле. И то оно сейчас находится на ремонте. Я надеюсь, что со временем инфраструктура будет улучшаться и будет больше полей, которые будут востребованы не только командой мастеров, но и жителями Южно-Сахалинска".

Не исключил главный тренер появления в составе новых игроков. До закрытия трансферного окна еще осталось время. Но если приобретения и будут, то это будут футболисты высокого уровня. Работа над этим в команде ведется.

Посетовал наставник сахалинцев на перепады в календаре. После того, как островной клуб сыграл свой стартовый матч, у его образовался двухнедельный перерыв. Естественно, игровой ритм будет нарушен. Потому во время этой паузы в первенстве страны запланированы двусторонняя и контрольная игры.

По словам наставника островных футболистов, "Сахалин" можно отнести к лидерам нынешнего розыгрыша в зоне "Восток". Ведь команды, которые вылетают из высших лиг, априори являются фаворитами. Но тем не менее, на "Востоке" есть и другие претенденты на победу по итогам сезона. Допустим, тот же "Иртыш" из Омска или "Смена", а также "Динамо-Барнаул". Да и другие команды в первых турах показали, что никто не собирается просто так отдавать очки.

Новости по теме:
Подписаться на новости