В Тымовском районе состоятся юбилейные соревнования "Золотая подкова". Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 03:17 SAKH
16+

В Тымовском районе состоятся юбилейные соревнования "Золотая подкова"

Спорт, Общество, Тымовское, Александровск-Сахалинский, Анива, Южно-Сахалинск

Сахалинцев приглашают принять участие в юбилейных соревнованиях по конному спорту на призы губернатора Сахалинской области "Золотая подкова".

Уже по традиции соревнования проходят в конце июля в селе Кировском Тымовского района. Этот год станет юбилейным, десятым по счету. К соревнованиям будут допущены не только профессионалы, которые занимаются в спортивных клубах, но и любители.

Возраст участников — от 15 до 60 лет. Парад открытия состоится 25 июля в 10 часов. Сегодня участники приезжают в Кировское. В этом году в программу включены 2 обязательные дисциплины. "Экстерьер" — здесь оцениваются внешние признаки ухода и содержания животных, умения и навыки. Скачки "Дерби" — состоят из предварительных заездов и финального, в котором и состоится розыгрыш главного приза соревнований. Дополнительная дисциплина — "Конкур".

Спортсмены занявшие 1, 2, 3 места в дисциплинах "Экстерьер" и "Конкур" награждаются отдельно в каждой дисциплине кубками, медалями и грамотами министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. Победители в дисциплине "Дерби" также получат памятные призы и специальные подарки.

На сегодняшний день заявки подали 22 участника. Они представляют Александровск-Сахалинский, Тымовский, Анивский районы и Южно-Сахалинск, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Подписаться на новости