Южносахалинец Иван Гуляев завоевал бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях по гонкам на лыжероллерах

В Тюмени стартовали всероссийские соревнования по гонкам на лыжероллерах. Состязания считаются одним из этапов подготовки спортсменов к зимним Олимпийским играм 2018 года, поэтому в них принимают участие лыжники национальной сборной команды России.

Первым видом программы стала спринтерская гонка классическим стилем. В мужском спринте выступил мастер спорта из Южно-Сахалинска Иван Гуляев.

Судьбу медалей решили считанные сантиметры. Несколько спортсменов финишировали буквально одновременно. Судьям пришлось прибегнуть к просмотру фотофиниша, чтобы определить, в каком порядке лыжники завершили дистанцию.

В итоге первое место занял Андрей Парфенов (Тюмень), второе — его земляк Юрий Гаврилов, а Иван Гуляев стал обладателем бронзовой медали.

Фото Федерации лыжных гонок России

Олимпийский чемпион Никита Крюков (Москва) занял лишь 17 место, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

либонов 23:30 9 сентября
Иван, ты у нас Красавец.,Удачи тебе.,так держать.!!! . . . .
sakh-man 13:51 9 сентября
Высокий результат в соревновательном цикле после летней подготовки, это предпосылка к высокому результату зимой, но не факт, что спортсмены показывающие высокий результат после летней подготовки, покажут высокий результат после "вкатки"
groza_okiyanof 13:43 9 сентября
Ктуто! Наконец-то наши Сахалинские лыжники начали побеждать! Даешь медаль на Олимпийских играх!!!
le5s 13:23 9 сентября