Сахалинские кендоисты стали призерами всероссийских соревнований

В Анапе проходят юбилейные всероссийские юношеские игры боевых искусств. В турнире принимают участие более 5000 спортсменов, будет разыграно 700 медалей в 21 виде спорта.

Соревнования организованы Российским союзом боевых искусств и проводятся в целях развития и популяризации спорта в стране, повышения уровня подготовки спортсменов, занимающихся боевыми искусствами и спортивными единоборствами.

Накануне завершились соревнования по кендо, где сборная Сахалинской области стала обладательницей золотых медалей всероссийских юношеских игр боевых искусств. В копилке островной сборной 3 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых медали.

В возрастной группе мальчиков 10-11 лет первенствовал Алексей Подвигин, у юношей 12-14 лет победу одержал Леон Клюев, среди старших юношей 15-18 лет весь пьедестал завоевали сахалинские кендоисты: Ким Ман Ок — первый, Даниил Хван — второй, Ри Те Су — третий, в этой же категории бронзовую медаль завоевал Алексей Шевелев.

Таким образом, сахалинская команда стала безоговорочным победителем соревнований в общекомандном зачете, набрав 94 балла. На втором месте команда Республики Калмыкии. Третье место у Краснодарского края, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.