"Сахалинские акулы" упустили из клюшек победу над "СКА-Варяги". Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 12:05 SAKH
16+

"Сахалинские акулы" упустили из клюшек победу над "СКА-Варяги"

Хоккейный клуб "Сахалинские акулы" не может без приключений играть в МХЛ. Островной коллектив на родном льду встречался с питерской командой "СКА-Варяги", вел по ходу встречи с разницей в две шайбы, но упустил победу в овертайме. Хозяева проиграли со счетом 2:3.

Фото клуба
Фото клуба

Начало встречи для островитян вышло хорошее, даже несмотря на удаление на третьей минуте Булата Миннеханова. "Сахалинские акулы" хорошо играли в прессинге, в кои-то веки высоко и в большом количестве встречали оппонентов, что принесло свои плоды достаточно быстро.

Нападающий первого звена Даниил Мельник отобрал шайбу у одинокого оппонента у борта, выбежал один на один с вратарем соперников Глебом Саранчуком и не оставил ему шансов в дуэли — 1:0 (6:32). Хозяева продолжали атаковать и выглядели просто отлично на фоне "СКА-Варяги".

Питерские спортсмены часто теряли шайбу, ошибались и позволяли хозяевам бороздить свободный лед в гостевой зоне. Хоккеисты из северной столицы пытались что-то придумывать через позиционные атаки, но этот компонент игры у них в первом периоде получался не очень удачно.

После перерыва "Сахалинские акулы" продолжили давление на чужие ворота — это сначала привело к буллиту, который не реализовал Данила Гроза, а потом и к заброшенной шайбе от Александра Морозова (26:14). Такое чувство, что в этот момент в головах хозяев произошел какой-то щелчок.

"СКА-Варяги" забрали шайбу себе и 15 минут выпускали хозяев из зоны только на редкие рывки, которые они не переводили в голы. Такое построение игры в обороне стало причиной провала "Сахалинских акул" во втором периоде. Итог этого — гости усилиями Степана Борисова (32:13) и Ивана Орешкина (33:55) сравняли счет.

Третий период был похож на второй, но лишь с одной поправкой — хозяева чуть реже прижимались к своим воротам, но в атаке островитяне все также практически не держали шайбу. Несмотря на это, к 60 минутам игры коллективы подошли с цифрами 2:2 на табло, и все решил овертайм.

"Сахалинские акулы" начали его в обороне и так же закончили, при том в меньшинстве. Островитяне героически оборонялись, но при игре четыре на три наш капитан (и единственный защитник на площадке) Павел Пчалин остался без клюшки. "СКА-Варяги" раскатали соперников, и Степан Борисов забросил шайбу в пустые ворота (62:49).

— Очень жаль, что мы проиграли сегодняшний матч. Начало было хорошим, затем все пошло под откос. Нелепые удаления, ошибки, желание атаковать, а не обороняться, привели к результату, который мы получили, — прокомментировал итоги встречи главный тренер "Сахалинских акул" Михаил Комаров.

Островитяне заработали в актив одно очко для турнирной таблицы и завтра попробуют взять реванш у "СКА-Варяги" в 19:00 на льду "Арены Сити".