16+

Сахалинцы проснулись рано утром и увидели разгромное поражение России

Что делают обычные сахалинцы в шесть утра в воскресенье? Чаще всего они просто спят дома на уютной кровати и отдыхают после трудовой недели, но несколько десятков человек решили посвятить день после праздника футболу. Сегодня сборная России начала выступление на Евро-2020. Турнир должен был состояться в прошлом году, но из-за ковида его сдвинули на одно лето вперед.

Второй крупный турнир подряд островитяне смотрят футбол на хоккейной арене в "Кристалле". Во время чемпионата мира на матчи ходило больше людей, чем на первую встречу сборной страны во время чемпионата Европы. Хотя вывеска была интересная — нам противостояла Бельгия. Это одна из лучших команд на планете, в которой собраны талантливые игроки. Битва проходила на поле в Санкт-Петербурге.

— Я пришел в "Кристалл" за атмосферой, — сказал один из болельщиков, но в этот раз её найти было сложно. Игра отечественной команды располагала к ругани, а не к счастливым эмоциям.

Фаворитом встречи являлась Бельгия, и на десятой минуте встречи из-за детской ошибки защитника россиян форвард Ромелу Лукаку открыл счет. Сборная России выглядела блекло, и на 34 минуте мы пропустили второй мяч — воспользовался оплошностью в обороне Тома Менье. Он забивал уже в пустые ворота.

— Хорошо, что мы не поехали на чемпионат Европы. Только деньги бы потратили, — говорил фанат.

— Все хорошо, болеем за Россию, — отвечал его товарищ и параллельно пересказывал ход встречи кому-то по телефону.

Игра сборной России была ужасной: ноль моментов, минимум движения, странные замены и полная безнадега в глазах футболистов. Бельгийцы же вообще не напрягались. Они играли процентов на 30 от своих возможностей. Им нужно было довести матч до победы (никто не сомневался, что это у них получится) и желательно обойтись без травм и желтых карточек (с этим было сложнее).

В перерыве болельщики либо уходили из "Кристалла", либо фотографировались у баннера и возвращались в зал. Второй тайм у сборной России получился живее, но моментов у команды Станислава Черчесова не прибавилось. Напротив, за две минуты до завершения основного времени матча Ромелу Лукаку легко оформил дубль. После гола он радостно выпустил стрелу из воображаемого лука. Итог — 0:3.

Сахалинцы же грустно побрели домой. Плакала от поражения даже природа — после 90 минут игры на улице островитян ждал дождь. Шансы сборной России на выход в плей-офф на Евро-2020 пока не потеряны. У нас на групповом этапе есть ещё два матча: с Финляндией и Данией. Встреча с соседями по северо-западной границе состоится 17 июня в 00:00. Эту игру тоже можно будет посмотреть в "Кристалле".

pios_ego_znaet 21:28 16 июня
ну вот сварил пиво под матч с финнами ( когда было такое , чтоб финны нам в ногоболе были соперниками?) под свежее будет интереснее смотреть