"Сахалинские акулы" пропустили 38 шайб за 8 матчей и меняют тренера вратарей. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 16:31 SAKH
16+

"Сахалинские акулы" пропустили 38 шайб за 8 матчей и меняют тренера вратарей

Хоккейный клуб "Сахалинские акулы" неудачно стартовал в новом сезоне МХЛ. Островитяне выиграли первый матч в чемпионате, но потом потерпели семь поражений подряд. Особенно болезненным для нашей команды стал выезд в Ригу, где они уступили одноименному клубу сначала в овертайме (2:3), а потом латышские спортсмены устроили дальневосточникам настоящий разгром — 2:9.

Островной коллектив сегодня сообщил, что по обоюдному согласию сторон было расторгнуто соглашение с тренером вратарей Андреем Федотовым. Он пришел в ХК "Сахалинские акулы" в прошлом сезоне, одно время даже был и.о. главного тренера. Претензий к игре вратарей последние два года не было. Разгромные счета и 38 пропущенных шайб за 8 игр (худший показатель в МХЛ) — вина не только голкиперов.

Фото "Сахалинских акул"

Во встречах с "Академией Михайлова" и "Ригой", когда "Сахалинские акулы" пропускали по девять шайб, главный тренер островитян Дмитрий Крамаренко половину третьего периода проводил с пустыми воротами в попытках отыграться. При этом проблемы наши парни сооружали себе сами: либо привозили голы в обороне, либо не могли нормально реализовать большинство, либо все это вместе.

Сейчас у островного коллектива неделя отдыха, за которую клубу надо что-то придумать, кроме смены тренера вратарей. "Сахалинские акулы" находятся на предпоследнем месте в конференции "Запад" с одной победой и тремя очками. 27‑28 сентября островные хоккеисты снова будут играть на льду "Арены Сити" в Южно-Сахалинске, где примут "Русских витязей".