Сильнейших гимнасток области назвали в Южно-Сахалинске. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 00:32 SAKH
16+

Сильнейших гимнасток области назвали в Южно-Сахалинске

Открытое первенство Сахалинской области "Родные острова" по эстетической гимнастике и областной турнир прошли на базе СШОР по греко-римской борьбе. За медали соревнований боролись участники из Сахалинской области, Хабаровского и Приморского краев.

Победу в первенстве и турнире оспаривали девочки в возрасте от 6 до 12 и девушки 12‑14 лет. В фестивале "Родные острова" приняли участие девочки 4‑6 лет.

— Наши спортсмены показали много новых постановок и упражнений. Это очень важно, потому что сейчас сборная команда Сахалинской области ведет подготовку ко всероссийским соревнованиям. Мы надеемся, что наши команды достойно представят островной регион, — отметила главный тренер областной федерации эстетической гимнастики Алиса Филимонова.

Главный тренер также отметила, что подобные соревнования дают импульс для укрепления спортивных связей с центрами эстетической гимнастики Дальнего Востока.

Областная федерация пригласила на соревнования Елену Чухлебову — судью высшей категории, вице-президента федерации эстетической гимнастики Республики Северная Осетия — Алания, члена президиума Всероссийской федерации эстетической гимнастики. В судейскую коллегию также вошли судьи, прошедшие всероссийские и региональные семинары по эстетической гимнастике.

По итогам первенства в категории "девочки 6‑8 лет" первое место заняла команда "Камелия" из Южно-Сахалинска в составе Алёны Журбиной, Миланы Киселёвой, Полины Медведевой, Алисы Степанюк, Анастасии Филатовой, Алисы и Валерии Че, а также Миланы Юлчиевой.

Лучшими среди девочек 8‑10 лет стали гимнастки Вера Варсегова, Анна Грэмаде, Дарья Демидова, Мария Ермошкина, Елена Ким, Лидия Столярова, Надежда Хлыстова, Алина Эм в составе южно-сахалинской команды "Мерцание".

Уссурийская команда "Милки вей" завоевала золото в категории "девочки 10‑12 лет". В состав команды победителей вошли Диана Девятак, Ульяна Мизина, Дана Навроцкая, Арина Седых, Эллина Сим, Таисия Строкач, Полина Тюлькачева, Владислава Харламова и София Черепанова.

Команда "Мира" из Южно-Сахалинска показала лучший результат в категории "девушки 12‑14 лет". Золотые медали вручили Екатерине Васильчиковой, Полине Гусельниковой, Алисе Ерёминой, Кристине Кондраниной, Анне Князевой и Пе Ю На, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области.