Сахалинцы взяли четыре медали на "Гонке героев" во Владивостоке. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 19:25 SAKH
16+

Сахалинцы взяли четыре медали на "Гонке героев" во Владивостоке

Островные спортсмены стали обладателями четырёх медалей забега с препятствиями "Гонка героев". Соревнования прошли во Владивостоке на полигоне "Горностай" и собрали более 1900 любителей спорта.

Участников состязаний ожидали 27 испытаний, расположенных на трассе, протяжённостью около 8 км. Среди них — барьеры, различные виды рукоходов, горизонтальные сетки, переходы по бревну, вертикальные заборы, горки с канатами, элевация, проём из шин и финальное препятствие — семиметровый "Эверест".

Островной регион на гонке представляли 22 спортсмена в разных возрастных категориях.

По итогам забегов сахалинцы Александр Артюкевич и Виктор Усов стали обладателями золотой и серебряной медалей соответственно в группе "Age 30‑34". В категории "Age 35‑39" Юрий Лагун завоевал награду высшей пробы, а Андрей Лупарев показал второй результат, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области.