28 марта 2024 Четверг, 20:23 SAKH
16+

На Сахалине прибавилось пять мастеров спорта

Министр спорта РФ Олег Матыцин подписал приказ №112-нг "О присвоении спортивного звания "Мастер спорта России". Согласно этому приказу, на Сахалине стало на пять мастеров спорта больше, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.

Звание мастера спорта присвоено Владимиру Котловскому (горнолыжный спорт), Денису Гону (прыжки на лыжах с трамплина), Дмитрию Стовбе (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), Станиславу Ракитину (тяжелая атлетика), Николь Исаковой (художественная гимнастика).

Владимир Котловский выполнил норматив мастера спорта на Кубке России, где он стал победителем и призером отдельных этапов и занял второе место в общем зачете.

Денис Гон победил в командных соревнованиях на юниорском первенстве России в январе 2022 года в Нижнем Тагиле.

Станислав Ракитин отличился на всероссийских соревнованиях "Кубок Дальнего Востока", которые прошли в ноябре 2021 года в Холмске.

Дмитрий Стовба выполнил норматив на Кубке России по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА в Новочебоксарске.

Николь Исакова добилась звания, успешно проявив себя на чемпионате ДФО во Владивостоке.

Ранее в 2022 году звание мастера спорта было присвоено сахалинцам Игорю Киму (спорт глухих), Юлии Завьяловой (лыжные гонки), Владиславу Ларину (плавание), Максиму Колобову (прыжки на лыжах с трамплина), Евгению Сону, Ли Ен Боку, Семену Губайдулину (карате), Николаю Попову (горные лыжи).