"Сахалин-2004" одержал еще одну крупную победу на зональном турнире первенства России по футболу. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 07:15 SAKH
16+

В Находке продолжаются матчи второго круга первенства России среди команд юношей 2004 г.р. профессиональных футбольных клубов и спортивных школ (зона "Дальний Восток"). Во второй игровой день лидеры турнира одержали "сухие" победы.

Местный "Океан" нанес поражение "СКА-Хабаровск" со счетом 1:0, благодаря голу Андрея Карбышева на 89-й минуте. После этого поражения у хабаровчан остались сугубо теоретические шансы на первое место.

Практическими же шансами обладают "Океан" и ОГАУ "ФК "Сахалин" (Южно-Сахалинск). Островитяне выиграли второй матч подряд с "сухим" счетом. После победы над "Сменой" из Комсомольска-на-Амуре (3:0), они разгромили РСДЮФШ из Нерюнгри со счетом 4:0.

Уже после первого тайма добились комфортного преимущества (3:0), а во втором — довершили разгром. Авторами забитых мячей стали Денис Миронов, Пак Дин Дю, Денис Коптелин, Никита Кевралетин.

Состав "Сахалина-2004": Марк Пен (Алексей Горенков), Денис Миронов, Баатыр Алязов, Пак Дин Дю, Артем Пак (Данил Татаринов), Дмитрий Ким, Александр Гомзин, Александр Зорин, Егор Иванов (Додожон Бозоров), Садыг Багиев (Денис Коптелин), Никита Кевралетин (Роман Бровко).

Положение команд:

1. "Океан" — 21 очко (8 матчей).
  2. "Сахалин-2004" — 19 (8).
  3. "СКА-Хабаровск" — 13 (7).
  4. "Смена" — 9 (7).
  5. РСДЮФШ — 7 (8).

Сегодня на турнире выходной, а 18 сентября в 10:00 "Сахалин-2004" сыграет со "СКА-Хабаровском", сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.