На Сахалине определились победители кубка области по гольфу. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 23:42 SAKH
16+

На Сахалине определились победители кубка области по гольфу

Спорт, Южно-Сахалинск, Анива

На Сахалине прошел кубок области по гольфу. Медали турнира оспорили 24 спортсмена, среди них представители не только островного региона, но и Приморья. Также в игре приняли участие иностранные гольфисты, проживающие на Сахалине.

Традиционно местом проведения соревнований стала площадка в селе Мицулевка Анивского района. Участники демонстрировали мастерство владения клюшкой в формате stroke play, где игрок фиксирует число ударов, затраченных на прохождение каждой лунки, суммируя их в конце раунда. Победитель определяется по наименьшему количеству ударов.

Призовые места среди юношей 6-14 лет определись после переигровки, так как трое участников сделали одинаковое количество ударов. В итоге победу одержал Арсений Швецов из Владивостока. Серебро досталось анивчанину Сергею Красносвободцеву, а бронза — Валерию Дьячкову из Приморья. Сильнейшим среди ребят 14-17 лет стал Егор Попов из Анивского района. Второе место занял Владислав Туренко из Владивостока, а третье — Павел Аникеенко из Южно-Сахалинска. В противостоянии между участницами 6-17 лет равных не было Алине Богатской из Владивостока. Южносахалинка Нелли Ким стала второй.

Среди мужчин медаль высшей пробы взял Стив Монсон. Серебро завоевал приморец Вячеслав Пак, а замкнул тройку лидеров Фред Дуглас. Среди женщин победительницей стала Екатерина Протасова, второе место заняла Анастасия Москалева из Южно-Сахалинска, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

— Соревнования прошли на хорошем уровне. Сегодня гольф набирает популярность в Сахалинской области. Радует, что в играх участвуют дети и взрослые, а также гольфисты из других регионов, — резюмировал исполнительный директор федерации гольфа на Сахалине Роман Миронов.