16+

"Сахалин" в пяти партиях взял верх над курянками

ПСК "Сахалин", Спорт, Южно-Сахалинск

Волейбольная команда ПСК "Сахалин" одержала победу в стартовом матче третьего тура Высшей лиги "А". Островной коллектив ради двух матчей прибыл в Курск, и в первой встрече с "ЮЗГУ-Атом" хозяева потерпели поражения от рук наших девушек со счетом 2:3 (25:22, 19:25, 23:25, 25:20, 8:15).

Курянки на правах хозяек лучше начали встречу и вынуждали "Сахалин" чаще ошибаться, чем завоевали необходимое преимущество по ходу сета и продержали его до самой концовки партии (25:22). Во втором сете сахалинки наконец-то проснулись, у нас заработали атака и блок, как результат — 19:25.

Следующие две партии оказались зеркальными — третий сет повторил второй, завершившись 23:25, а четвертая партия стала отражением первой, закончившись 25:20. Тай-брейк остался за более опытным "Сахалином", который в пятом игровом отрезке решил избавиться от массовых ошибок и победил (8:15).

После победы в пяти сетах мы заработали важную победу и два очка в турнирной таблице, сравнявшись с курянами на первой и второй строках Высшей лиги "А" — у нас по пять побед и 16 очков. Второй матч третьего тура "Сахалин" проведет против все того же "ЮЗГУ-Атома" в Курске 7 ноября.

Узнавайте новости первыми!
Telegram Подписаться в Telegram WhatsApp Подписаться в WhatsApp

ЕГЭ 19:46 6 ноября 2020
Предпочитаю один раз увидеть, чем сто раз услышать. Вот кто может объяснить, караулила по тв.старту игру, не показали, даже в записи нет, обидно. Или Сахалин должен был выплатить деньги за трансляцию? Хорошо хоть "Элвари-Сахалин" здесь играет, бегаем, радуемся пока.