29 марта 2024 Пятница, 17:04 SAKH
16+

Сахалинцы выбрали спортсменом месяца Андрея Семикраса

Спортсмен месяца, Спорт, Южно-Сахалинск, Холмск

Новым спортсменом месяца читатели Sakh.com выбрали Андрея Семикраса. За него проголосовало 134 человека (36% опрошенных). В августе мастер спорта России по метанию копья завоевал золото на открытом турнире Хабаровского края по бильярдному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Медали соревнований разыгрывали более 30 бильярдистов из Владивостока, Благовещенска, Хабаровска и Южно-Сахалинска. Андрей Семикрас занял первое место, обыграв в финале спортсмена из Благовещенска, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Вторую строчку с результатом в 106 голосов (28%) заняла тяжелоатлет Яна Григорьева. Девушка взяла серебро IV летней спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике в Новочебоксарске (Республика Чувашия). За пьедестал почёта боролись более 200 участников из 40 регионов страны. Воспитанница холмской школы тяжелой атлетики Яна Григорьева единственная из островных спортсменов отобралась на эти престижные и значимые соревнования.

Третью позицию заняла Любовь Предеина, набрав 70 голосов (19%). В августе Любовь Юрьевна стала обладательницей золотой медали в пулевой стрельбе на V всероссийской спартакиаде пенсионеров в Новосибирске. Награды соревнований оспорили свыше 600 участников из 70 регионов России, а также семи зарубежных стран — Сербии, Германии, Польши, Белоруссии, Казахстана, Китая и Испании. Любовь Предеина показала лучший результат в личном зачёте по пулевой стрельбе, набрав 92 очка.

Всего в голосовании приняли участие 375 читателей информационного агентства Sakh.com.