Продолжаются поисковые мероприятия в районе затопления траулера "Дальний Восток". Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 12:34 SAKH
16+

Продолжаются поисковые мероприятия в районе затопления траулера "Дальний Восток"

Траулер "Дальний Восток", МЧС, Общество, Южно-Сахалинск

Сегодня поисковые мероприятия в районе затопления траулера "Дальний Восток" будут продолжены. Из Магадана запланирован вылет вертолета Ми-8 МЧС России для проведения воздушной разведки акватории Охотского моря. Также в районе бедствия находятся 25 рыболовецких судов, которые ведут осмотр водной поверхности.

Напомним, вчера спасенные моряки двумя судами были доставлены на Сахалин. Также самолетом Бе-200 из Магадана в Южно-Сахалинск доставлены 3 члена экипажа, которые 3 апреля вертолетом Ми-8 были эвакуированы из района ЧС для оказания медицинской помощи.

После завершения оперативно-следственных мероприятий спасенных моряков, проживающих в Приморском крае, их родственников и тела погибших планируется доставить из Южно-Сахалинска во Владивосток самолетом Бе-200 ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.

Всего к поисково-спасательной операции привлечено около 2300 человек и 117 единиц техники, в том числе от МЧС России — 312 человек и 67 единиц техники, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ДВРЦ МЧС России.

Новости по теме:
Подписаться на новости