40 сахалинцев приняли участие в первом этапе чемпионата и первенства области по мотокроссу. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 13:13 SAKH
16+

Спорт, Корсаков, Углегорск

В Корсакове на аэродроме Пушистый состоялся первый этап чемпионата и первенства Сахалинской области по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов практически со всех районов области.

В командном зачете первое место досталось мотоциклистам из Углегорска. Спортсмены заработали семь призовых мест. Золото добыли Виталий Боровский, Артур Васильев, Никита Ким. Второе общекомандное место завоевали спортсмены из Невельска, третье у ребят из Долинска.

Фото предоставлены ЦТВС

Следующие соревнования по мотокроссу состоятся в Макарове 3 июня, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Протокол командного зачета - doc, 76.5 КБ

Протокол личного зачета - doc, 216 КБ

Как добавили в пресс-службе ЦТВС, эти соревнования стали первыми для юных воспитанников секции мотоспорта центра технических видов спорта. Мальчишки попробовали себя на большой трассе. Лучший результат — 5 место — показал Никита Манакин (класс — 50 кубических см).