Воду из шахтерского родника пить не рекомендуют
В октябре специалисты Роспотребназдора произвели отбор проб питьевой воды в пяти источниках нецентрализованного водоснабжения.
Качество воды оценивали в родниках, расположенных по адресам:
- Шахтёрск, улица Победы, 26 (в районе ЗБСР);
- Перевал "Изыльментьево";
- Углегорск, микрорайон "Порт";
- Углегорск, улица Бумажная, микрорайон "Бум";
- Углегорск, улица Красноармейская, 20, микрорайон "Казбек".
Результаты лабораторных исследований показали, что вода в роднике Шахтёрска по улице Победы, 26 не соответствует гигиеническим нормам. Воду из данного источника не рекомендуется использовать в питьевых целях без термической обработки. Показатели в остальных указанных родниках соответствуют нормам.
Жители Углегорского района традиционно используют воду из родников. Чтобы не допустить потребление воды из ненадёжных источников, администрация Углегорского городского округа обратилась в Роспотребназдор. По результатам проверок в следующем году планируется благоустройство родников, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на телеграм-канал углегорской администрации.
1
296225






1
16
+79140999111