Хоккеисты ПСК "Сахалин" одержали волевую победу над "Никко Айс Бакс"

ПСК "Сахалин", Спорт, Южно-Сахалинск

Хоккейная команда ПСК "Сахалин" одержала победу в первом выездном матче сезона, победив в Никко местный "Айс Бакс". По ходу матча островитяне проигрывали со счетом 2:1, но в третьем периоде благодаря шайбам Кирилла Полянского и Андрея Голышева нам удалось вырвать победу — 2:3.

Сахалинский клуб в одну калитку выиграл стартовый отрезок матча, перебросав в четыре раза своих соперников (4 против 16), но забить за 20 минут удалось лишь одну шайбу — в большинстве ворота хозяев поразил Алексей Ткачук. Отметим, что вместе со своим тезкой Ереминым и ещё одним нападающим Старцевым они вернулись в первое звено.

Под конец периода островитяне сами нарвались на грозное оружие парней из Никко — игру в неравных составах. За четыре минуты до сирены на перерыв Юри Терао в большинстве сравнял счет. Две единицы на табло продержались достаточно долго, потому что команды не могли размочить ворота друг друга весь второй игровой отрезок.

Спустя 2 минуты и 37 секунд после очередного возобновления игры хозяева снова реализовали большинство и благодаря точному броску Макуру Фурухаши вышли вперед. Гости сразу же бросились отыгрываться и смогли забросить две шайбы подряд: отличились Кирилл Полянский и Андрей Голышев.

— Было очень важно сохранить свои ворота в неприкосновенности, поэтому просили игроков не идти атаковать, сломя голову. Был момент, мы втроем выходили на пустые ворота, но попали в штангу. Это говорит о том, что психологически многие из наших ребят не готовы к таким матчам, — подводит итоги встречи главный тренер ПСК "Сахалин" Михаил Комаров.