Футболисты "Сахалина" потерпели самое крупное поражение во втором дивизионе за три года

ПСК "Сахалин", Спорт, Южно-Сахалинск

Футбольная команда ПСК "Сахалин" потерпела разгромное поражение в Иркутске со счетом 1:4, такого островитяне во втором дивизионе не переживали три года. На три гола нападающего Ивана Яковлева и один точный удар Артура Копытина гости ответили лишь хорошо исполненным пенальти от Александра Гаглоева.

Начало встречи островитяне провели из рук вон плохо, так что уже на девятой минуте матча нападающий хозяев Иван Яковлев реализовал провал в обороне ПСК "Сахалин" и закатил мяч в ворота. Под конец четверти часа счет на табло снова поменялся, причем дважды, благодаря решению судьи Александра Сединкина.

Сначала он назначил 11-метровый в ворота сахалинцев за грубую игру вратаря Максима Счастливцева, который не успел остановиться и немного толкнул иркутянина. Спустя две минуты арбитр заметил нарушение уже в штрафной хозяев. Оба пенальти оказались реализованы: Яковлев оформил дубль, а Александр Гаглоев отквитал один мяч.

— Провалили начало встречи. Предупреждал ребят, что будет тяжелая игра с большим количеством единоборств, в которых надо отдаваться полностью, не проигрывать дуэли своему сопернику, но это не получилось. Пытались перестроиться, но счет уже был 0:2, — комментирует итоги матча главный тренер ФК ПСК "Сахалин" Дмитрий Емельянов.

До перерыва ситуация не сильно изменилась, а единственным заметным моментом стала замена форварда Владимира Михалева на латераля Алексея Бондаря. Последний ненароком оказался одним из антигероев второго тайма, когда на 71 минуте встречи совершил фол последней надежды и получил красную карточку.

К сожалению, самоотверженное решение Алексея Бондаря лишь отсрочило неизбежное. Спустя несколько минут защитник хозяев Артур Копытин с заработанного в результате удаления штрафного пробил третью брешь в обороне островитян, доведя гостей если не до состояния грогги, то до приличного нокдауна.

Гости пытались идти вперед, но делали это за счет индивидуальных действий. Обводки Александра Гаглоева и Евгения Евстегнеева, а также выход в нападении Ильи Изотова — это, конечно, здорово, но от их действий образовывались открытые зоны в защите. После очередного выхода на ворота Максима Счастливцева судья снова показал на точку.

Видео на сайте Sakhalin.tv
Видео с официального канала в YouTube Профессиональной футбольной лиги

К мячу второй раз за вечер подошел Иван Яковлев, который в очередной раз наказал островитян за второй фол последней надежды. Нападающий "Зенита" благодаря этому хет-трику вышел на первое место в списке бомбардиров, опередив нашего полузащитника Александра Гаглоева, отстающего от него на один гол.

Поражение в Иркутске для команды Дмитрия Емельянова стало пятым в сезоне и указывает на проблемы в клубе. Сейчас ниже нас находится лишь омский "Иртыш", который играет лишь своими воспитанниками, и ему тяжело конкурировать с другими командами зоны "Восток", которые могут приобрести футболистов.

В матчах с нашими принципиальными соперниками ("Сменой" и "Динамо-Барнаул") мы не смогли в этом году даже забить, проиграв четыре матча со счетом 1:0. "Читу" и "Зенит" островитяне обыграли в первом круге дома, но встреча в Иркутске показала, что с этими командами возникнут проблемы.

Следующую встречу футбольная команда ПСК "Сахалин" проведет 1 октября в Чите, где встретится с местным клубом. Наши будущие соперники пришли в себя после тяжелого старта и в прошлом туре со счетом 2:0 обыграли "Смену", так что островитян ждет очень сложное противостояние.

fan-sporta 23:47 29 сентября
футбол интересная игра проиграли 4-1 Иркутску в гостях,посмотрим в Чите как сыграют?я помню июль 2008 года(летняя олимпиада в Пекине запомнил год) когда на "Космосе" ФК.САХАЛИН проиграл ЧИТЕ 1-4-это футбол и тем он интересен...
iBETEP 23:25 29 сентября
Я не болельщик Сахалина. НО! Был свидетелем крупного поражения нашей команды со счетом 0:3 и более 4 раза, и ни разу не было стыдно за нашу команду. Парни всегда борются до последней минуты и изо всех сил. За такое не может быть стыдно.
Пинегин 19:29 29 сентября
Давайте вернемся к началу футбольного сезона. Помните какие заявления делали тренер и футболисты ФК "Сахалин"? Напоминаю: " Наша задача в сезоне 2017-2018 завоевать только первое место, а вместе с ним и путевку в ФНЛ". Однако, уже первые домашние матчи показали, что с такой игрой команде не только ФНЛ не видать, но дай Бог в тройку призеров попасть. И дело здесь не в фатальном не везении при взятии ворот, а в элементарном отсутствии командной игры, индивидуального мастерства у большинства футболистов и слабой физической подготовке. Вывод? А не настало время перенять опыт команд Омска и Якутии, где 100% выступают свои игроки. Пускай мы не будем в ФНЛ, зато своим родным позволим расти в мастерстве. А главное, юные воспитанники клуба будут уверены в том, что могут попасть в команду профессионалов, а не играть только на первенство области.
-- 18:00 29 сентября
Команду разогнать, деньги потратить на сахалинских спортсменов. Тем более с учетом последних новостей кормить списанных материковцев просто глупо
разный 15:29 29 сентября
выводы сделали и пошли дальше. команда проиграла. так все проигрывают. меняют тренера подбор игроков и работают.