Футболисты "Сахалина" прервали серию из пяти гостевых поражений подряд

ПСК "Сахалин", Спорт, Южно-Сахалинск

Футбольная команда ПСК "Сахалин" одержала победу со счетом 1:0 в жесткой битве с "Читой" и прервала серию из пяти поражений подряд в первенстве страны. Интересно, что неудачная полоса началась у островитян ещё в прошлом сезоне в столице Забайкальского края (тогда мы проиграли хозяевам 0:2), там же она вчера и закончилась.

Самым сложным для сахалинцев было пережить первые 20 минут матча, которые стали кошмаром для островитян во встрече с иркутским "Зенитом". Футболисты обеих команд пытались активно играть в атаке, но зачастую им проходилось соперничать не только с защитниками оппонента, но и газоном стадиона "Локомотив".

Опасных моментов в первом тайме практически не было, а вот страсти на поле только лишь закипали. Защитник хозяев жестко сыграл против Александра Гаглоева, но судья не стал показывать ему карточку, и "семерка" островитян сама решила восстановить справедливость в опасном подкате.

Главная звезда "Сахалина" известна своим вспыльчивым характером, а учитывая, что с 34-й минуты встречи над ним "повисла" желтая карточка, то главный тренер Дмитрий Емельянов решил дать ему остыть на скамейке запасных. Вместо Александра Гаглоева на поле появился нападающий Владимир Михалев.

Под конец тайма у нас получилась отличная атака, начавшаяся с перехвата Евгения Матрахова. Полузащитник отдал снаряд на левый фланг, откуда пошла подача в штрафную площадь "Читы", где после рикошета от головы защитника хозяев мяч снова оказался у "десятки" островитян, и тот сходу отправил мяч в ворота.

Гол в раздевалку помог сахалинцам скорректировать планы на второй тайм, ведь с позиции "второго номера" и удерживать счет намного легче, чем с мячом наперевес нестись в атаку по плохому полю. Хозяева и гости в следующей 45-минутке активнее обменивались опасными моментами, но больше забить у команд не получилось.

Фото ПСК "Сахалин"

Самым заметным моментом игрового отрезка стала красная карточка читинца Артема Мотова, получившего её за нанесение травмы сахалинцу. Несмотря на численное преимущество, островитяне использовали в матче всех полевых футболистов, но даже в этот момент время тянулось предательски долго.

После победы футбольной команды ПСК "Сахалин" над ФК "Чита" островитяне поднялись на третью строку в турнирной таблице второго дивизиона зоны "Восток". Мы отстаем на одно очко от двух лидеров "Динамо-Барнаула" и "Зенита" (Иркутск). Следующий матч наша дружина сыграет через неделю дома с забайкальцами.