17 ноября 2019 Воскресенье, 10:31 SAKH
16+

"Сахалинские акулы" обрубили полет "Крыльев советов" и увезли победу из Москвы

Хоккейный клуб "Сахалинские акулы" одержал победу во втором матче серии против "Крыльев советов". Днем ранее мы обидно проиграли москвичам на их площадке, но вчера вечером мы смогли взять реванш — 3:2 в пользу наших парней. В составе островитян отличились Данил Москалев, Станислав Баснев и Вадим Чеботарев.

Видимо, эмоциональный запал хозяев закончился на первом домашнем матче, поэтому активнее вторую встречу начали гости. "Сахалинские акулы" непринужденно заехали в зону соперника, покружили в ней, после чего Егор Курилкин выписал отличную передачу на защитника Данила Москалева, который с пятака переправил шайбу в ворота (7:51).

Ответный гол "Крылья советов" смогли забить после нашей ошибки. Пара защитников Москалев — Купцов, вместо того чтобы просто выбросить шайбу по борту, начали отдавать снаряд друг другу и прозевали прессинг гостей, которые отобрали снаряд и дали передачу на пятак. Там был один Роман Баданин, не оставивший шансов Григорию Колупаеву (12:13).

Второй период команды провели без забитых голов, но с преимуществом "Крылышек". Они чаще атаковали и иногда даже запирали нас в зоне так, что во время своего большинства "Акулы" больше отдыхали, чем создавали опасные моменты. Тем не менее самую острую атаку провели именно сахалинцы.

За полминуты до сирены на перерыв наши парни сначала попали в штангу, а потом снаряд отбил вратарь хозяев Денис Попов. По итогам 40 минут битвы "Сахалинские акулы" и "Крылья советов" ушли на второй отдых при счете 1:1, но сразу же по возвращении хоккеистов на лед цифры на табло сменились.

На 30 секунде третьего периода "Сахалинские акулы" упорхали в атаку — герой прошлого матча Алексей Долишня нашел передачей одинокого Станислава Баснева, и тот с ходу забросил шайбу в ворота (40:30). Все, как по хоккейному учебнику, разыграли наши парни, чем огорчили московских комментаторов, у которых случился такой диалог:

— Нельзя материться?

— Нельзя.

— Жаль.

За восемь минут до сирены наш защитник Савва Дубовицкий вырубил в драке Романа Ермачихина, но из-за того, что судьи посчитали его инициатором в драке (хотя спровоцировал все игрок "Крыльев"), "Сахалинские акулы" получили дополнительные две минуты удаления (за драку оба игрока были наказаны 5+20 минут штрафа).

Хозяевам понадобилось всего несколько пасов, чтобы реализовать большинство. "Крылья советов" выиграли вбрасывание в нашей зоне, перевели атаку на правый фланг, где Дамил Билялов выцеливал девятку ворот Григория Колупаева и точно попал в неё (52:29) — счет стал 2:2.

Фото — "Крылья советов"

В большинстве "Сахалинские акулы" катали шайбу в зоне соперника, несколько раз пытались пробить голкипера, но это получилось, когда Данил Москалев отдал передачу на свободного Вадима Чеботарева и тот зарядил со своей "пушки" так, что чуть не порвал сетку ворот (57:17). Островитяне снова повели.

"Крылья советов" сопротивлялись пропущенной шайбе, и даже тренерский штаб москвичей взял повтор, чтобы посмотреть, не мешал ли наш нападающий голкиперу и не катался ли он в площади ворот. Судья несколько минут смотрели телевизор, после чего указал на центр — гол был.

Конец матча получился жарким, но, главное, без забитых голов. "Сахалинские акулы" смогли одержать важную победу и теперь делят с ХК "Капитан" 11-12 места в турнирной таблице "Запада". Теперь наши парни возвращаются на Дальний Восток, где 12 октября нас ждет битва с "Амурскими тиграми" в Хабаровске.

"Крылья советов" (Москва) — "Сахалинские акулы" (Сахалинская область) 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)

• 0:1 — Москалёв Данил (Курилкин Егор) — 07:51
  • 1:1 — Баданин Роман (Билялов Дамир, Погонченков Евгений) — 12:13;
  • 1:2 — Баснев Станислав (Бозунов Алексей, Долишня Алексей) — 40:30;
  • 2:2 — Билялов Дамир (Порошин Родион, Погонченков Евгений) — 52:29 (бол);
  • 2:3 — Чеботарёв Вадим (Бозунов Алексей, Москалёв Данил) — 57:17 (бол).

Дике 21:17 8 октября
Молодцы! Хорошая игра, интересная команда, борется до последней секунды!
ДаВинчи12 11:08 8 октября
Молодцы!!!
Всемпосто 11:07 8 октября
Молодцы ребята!! Утерли нос москвичам! Сбили с них спесь! Ура!
Читать еще 1 комментарий

Видеоновости

В районе "Любителя" таксист на Uber сбил женщину
В Макаровском районе на трале загорелся экскаватор
Хоккеисты "Сахалина" разгромом проводили "медведей" обратно в Корею
Огонь набросился на два дома в селе Озерском
В Холмском районе ситуация с циклоном оценивается как штатная, но проблемы со светом есть
Макаровчане оказались заложниками дорожного ремонта
Красногорск и его окрестности
Хет-трик Кирилла Старцева обеспечил "Сахалину" первую домашнюю победу в сезоне
Корсаковский порт ушел под воду
Южносахалинцы обходят по проезжей части утечку возле СахНИРО
В бухте Головнина на Кунашире во время шторма на берег выбросило шхуну
Холмская УК не спешит избавлять горожан от "мусорных пейзажей"
Найденную в подъезде одного из домов села Правда енотовидную собаку выпустили на волю
14 ноября непогода охватит 12 районов Сахалинской области
Восточнее села Кировского зафиксировали слив отходов
"Восток-65", не катая вату, раскатал "Новосибирск" в Кубке России
Корейские хоккеисты отобрали праздник у болельщиков ПСК "Сахалин"
Мусор из супермаркета депутата Южно-Сахалинска обнаружили за Ново-Александровском
В ДТП с "Тойотой" в Костромском есть пострадавшие
Осторожно! Вас кусает собака
Из-за обледенения закрыто движение на дороге от Тымовского до Александровска-Сахалинского
Sakh.com и "Гидрострой" показывают фильм о трагедии, забвении и возрождении Шикотана
Потолок дома в Елочках обвалился на сахалинского пенсионера
Русские на норвежце в погоне за интернациональным ивасем
Игорь Николаев: жду встречи с земляками 13 ноября
"Сахалинские акулы" потерялись перед "Варягами" из Санкт-Петербурга
Григорий Лепс и Дима Билан выступили на сцене Троицкого
Волейболистки "Сахалина" совершили спортивное чудо в Красноярске
В Южно-Сахалинске спортсмены взлетели в трубу на первенстве по воздушной акробатике