12 ноября 2019 Вторник, 06:51 SAKH
16+

"Сахалинские акулы" одержали волевую победу над "Тайфуном" и приблизились к зоне плей-офф

Хоккейный клуб "Сахалинские акулы" одержал третью победу подряд в МХЛ. Островной коллектив дважды обыграл в гостях приморский "Тайфун" с одинаковым счетом 4:3, но сами матчи оказались абсолютно разными по своему сценарию. Голы в составе нашей команды забивали Алексей Доляшня, Станислав Баснев, Виктор Башлаев и Владимир Кротов.

После домашнего поражения "Тайфун" вышел на матч с "Сахалинскими акулами", как на смертельный бой и владел инициативой в первом периоде — в сторону ворот хозяева совершили 25 бросков (против 10 у нас). Только в створ из них долетело лишь 11 (против 8 у нас), так что КПД был у наших соперников не очень велик.

Сразу после перерыва "Тайфун" все-таки смог распечатать ворота нашего голкипера Григория Колупаева. Вратарь "Сахалинских акул" как лев тащил удары судьбы и соперника, но вечно это не могло продолжаться — Иван Лапшин вывел приморцев вперед, когда у гостей уже не было шансов на спасение (20:33).

Не прошло и трех минут, как островитяне "горели" уже со счетом 2:0. "Тайфун" сразу после меньшинства провел мощную контратаку, которая завершилась голом Ивана Бунова (23:26). Ответ "Сахалинских акул" дошел до хозяев льда уже после того, как встреча перевалила за экватор — наши парни ответили также дуплетом.

Сначала островитяне провернули уже привычную комбинацию. Пас из-за ворот и гол: в качестве ассистента выступал Станислав Баснев, а забивающего — Алексей Долишня (32:36). Следом при игре четыре на четыре Вадим Чеботарев через всю площадку выдал передачу на Станислава Баснева и уже он стал автором забитой шайбы (34:53).

На перерыв команды ушли при счете 2:2, но на старте второго периода "Сахалинские акулы" вышли вперед. Большую часть работы выполнил нападающий Владимир Кротов, который дважды выгрыз шайбу в зоне соперника, после чего нашел передачей Виктора Башлаева и тот пробил голкипера "Тайфуна" (43:42).

Хозяева пять минут готовили ответ и он оказался очень молниеносным — вбрасывание в нашей зоне, удар по воротам Колупаева, который на голкипер отражает, и потом уже добивание в пустые ворота. Сравнял счет Павел Поносов (47:05), но этот гол не сильно испортил настроение сахалинских болельщиков.

"Тайфун" сам похоронил шансы на победу удалением сразу же после забитой шайбы — "Сахалинским акулам" понадобилось десять секунд в большинстве, чтобы снова выйти вперед. Даниил Купцов отдал пас на свободного Владимира Кротова и у того было время и прицелиться, и налить кофе, и выпить его, а потом уже забить гол (48:30).

— Хорошая игра, боевая получилась, проспали начало второго периода, но ребята молодцы — вытащили, забили, большинство реализовали, — отметил после матча главный тренер островитян Сергей Бажухин.

— Игра была напряженная, проигрывали ноль два, повезло, что сравняли, забили и концовка "зарешала". Болельщиков с трибун слышали, спасибо, что поддерживаете нас. Мы всегда играем для вас, — добавил после матча наш форвард Виктор Башлаев.

Эта победа для "Сахалинских акул" позволила нам сравняться по количеству заработанных очков с "Тайфуном" и вплотную приблизиться к зоне плей-офф. Теперь островитян ждет небольшой отдых, после чего мы начнем готовиться к домашним битвам с "Динамо" (Москва), которые состояться 26 и 27 октября.

"Тайфун" (Приморский край) — "Сахалинские Акулы" (Сахалинская область) 3:4 (0:0; 2:2; 3:4)

1:0 — Лапшин Иван (Козлов Дмитрий) — 20:33

2:0 — Бунов Иван (Козлов Дмитрий, Лапшин Иван) — 23:26

2:1 — Долишня Алексей (Баснев Станислав) — 32:36

2:2 — Баснев Станислав (Чеботарёв Вадим) — 34:53

2:3 — Башлаев Виктор (Кротов Владимир, Дубовицкий Савва) — 43:42

3:3 — Поносов Павел (Сычушкин Александр, Овечкин Илья) — 47:05

3:4 — Кротов Владимир (Купцов Даниил) — 48:30 (большинство)

леся20 10:20 22 октября
Молодцы
zenitsakh 09:23 22 октября
Молодцы парни так держать, вы лучшие!!! Добро пожаловать домой и разгромить дома всех соперников!!!
user20017 09:21 22 октября
Молодцы! Показали характер, вернувшись с 0:2! Ждём домашних побед!
Sd_6 09:17 22 октября
Молодцы акулы. Так держать. Теперь все 10 игр дома тока на победу. Вы лучшие. Сахалин за ВАС
Читать все обсуждение

Видеоновости

Sakh.com и "Гидрострой" показывают фильм о трагедии, забвении и возрождении Шикотана
Потолок дома в Елочках обвалился на сахалинского пенсионера
Русские на норвежце в погоне за интернациональным ивасем
Игорь Николаев: жду встречи с земляками 13 ноября
"Сахалинские акулы" потерялись перед "Варягами" из Санкт-Петербурга
Григорий Лепс и Дима Билан выступили на сцене Троицкого
Волейболистки "Сахалина" совершили спортивное чудо в Красноярске
В Южно-Сахалинске спортсмены взлетели в трубу на первенстве по воздушной акробатике
Тремя смертями закончились ночные гонки сахалинцев в Поронайске
По лицу и по воротам: "Сахалинские акулы" прошлись катком по "СКА-Варягам"
Мебель, летящую из окон дома на проспекте Мира, наблюдали южносахалинцы
Укладку асфальта в свежий снег ночью засняли южносахалинцы с улицы Поповича
Стая псов напугала медвежонка в Холмске
Из-за затянувшегося ремонта в одной охинской школе ученикам придется ходить в две другие
Медведь совершил ночную прогулку возле районного суда Южно-Курильска
Клуб "Бумеранг" рассказывает сахалинцам, зачем нужны маяки
"Химкам" пришел "Восток": подмосковный фарм-клуб неинтересно проиграл островным баскетболистам
На Сахалине открывают сыроварню без вложений
"Сахалинские акулы" забыли характер в раздевалке и проиграли "Динамо"
"Горняк-1" снова спускает сели на Горнозаводск
Полицейская поликлиника больше месяца затапливает улицу Амурскую в Южно-Сахалинске
"Сахалинские акулы" отовертаймили питерское "Динамо"
Сахалинцы сняли документальный фильм об Игоре Фархутдинове
В Охе напротив школы сгорел ПАЗ
В Александровск-Сахалинский в ноябре заглянула зима
За себя и за Эдуарда: "Восток-65" разгромил московское МБА
Toyota Corolla перевернула грузовик возле "Роснефти" на объездной в Южно-Сахалинске
Жильцы многоэтажки в холмском селе Правда каждый день рискуют своей жизнью
В Южно-Сахалинске пошел снег
Японские туристы провели на Итурупе всего полтора часа
После ДТП на корсаковской трассе в автомобиле сгорел водитель
"Сахалинские акулы" дважды проиграли "СКА-1946"
Три "Тойоты" и "Хонда" столкнулись на улице Речной в Корсакове
Замурованные мусорные контейнеры на Сахалинской, 147 никто не вывозит
Двоих пешеходов сбили на зебре через улицу Окружную в Корсакове
Жители худшей улицы Южно-Сахалинска просят мэрию помочь им
Наташа Королева привезет в Южно-Сахалинск шоу "Ягодка"
Нападающий "Сахалинских акул" Станислав Баснев забил одну из десяти лучших шайб недели в МХЛ