26 января 2020 Воскресенье, 00:36 SAKH
16+

Хет-трик Кирилла Старцева обеспечил "Сахалину" первую домашнюю победу в сезоне

ПСК "Сахалин", Спорт, Южно-Сахалинск

Хоккейная команда ПСК "Сахалин" со второй попытки одержала победу в домашней серии над "Анян Халлой". В первой встрече островитяне уступили гостям из Кореи со счетом 1:3, и тогда капитан клуба Алексей Еремин сказал, что больше проигрывать мы не имеем права. Настрой на серединную часть противостояния у "морских львов" был намного жестче, чем несколько дней назад.

Откладывать надолго расправу над "медведями", пришедшими в "Кристалл", островитяне не стали — "Сахалину" понадобилось 35 секунд, чтобы открыть счет в матче. Хозяева выиграли вбрасывание в чужой зоне, Егор Синилев протащил шайбу за чужие ворота и отдал передачу оттуда на пятак. Кирилл Старцев ждал этого паса и в одно касание запулил снаряд в девятку ворот гостей (0:35).

В концовке первого периода островитяне удвоили преимущество — Кирилл Старцев начал атаку длинным пасом через половину площадки, потом Артем Сурсов нашел передачей Егора Синилева, и тот отправил снаряд точно впритирку с дальней штангой (18:54). На перерыв и "Сахалин", и его болельщики отправились в хорошем настроении, но сразу после него "Анян Халла" показала, что пока рано расслабляться.

"Медведи" отличились и в большинстве, и в тот момент, когда на льду лежал наш нападающий Виталий Зацепилин. Островитяне оказались с тремя полевыми игроками на ногах, и корейцы воспользовались этим преимуществом — пробил оборону "Сахалина" гость Чо Мин Хо (22:20). Хозяева площадки не собирались так просто давать шанс отыграться "Анян Халле", и за пять минут до сирены снова отличился Кирилл Старцев.

Голы островитян можно было заносить в учебники, что вторая, что третья шайбы — это образцово разыгранные моменты. Андрей Конев и Егор Синелев (в том же порядке, как и в первом голе) ассистировали Кириллу Старцеву, а тот не оставил шансов вратарю гостей (35:05). "Анян Халла" ответила достаточно быстро — гости получили возможность поиграть пять на три, и ее реализовал Ким Санг Вук (39:01).

В третьем периоде хоккейная площадка стала полем боя, разве что не хватало крови после баталий. В начале периода в равных составах оформил хет-трик Кирилл Старцев (43:03), но позже Билл Томас красиво в падении снова сократил отставание до минимального (52:22), правда, ему для этого понадобилось преимущество на одного игрока. Больше забитых шайб зрители вчера вечером не увидели, а закончился матч массовой дракой.

— Тяжёлый матч. Понятно, что "Халла" такого же уровня, как и мы, с ними лёгких игр ни там не было, ни здесь не будет. Выиграли — молодчики! Отдельное спасибо партнерам — парни, молодчики, передачи такие отдавали. Удовольствие получаешь от таких партнеров по звену. Завтра уже новая игра, и нужно настраиваться по новой, — отметил после победного матча со счетом 4:3 автор трех сахалинских шайб Кирилл Старцев.

Кирилл Старцев

Фото ПСК "Сахалин"

Финальная часть противостояния "Анян Халлы" и "Сахалина" состоится сегодня в 19:00 на льду ДС "Кристалл".

Тело_Рыжей_Кошки 21:55 15 ноября 2019
Ура!!!! 6:1!!! Мы победили!!!
Casp 13:39 15 ноября 2019
Наши плохо играют, много шайб теряют из за не точных пасов, много бесталковых и без адресных вбрасываний шайбы в чужую зону, особенно бесит когда наши 1-2 игрока перехватывают шайбу и начинают атаку и несуться к вортам , то другие в это время едут меняться и в результа атака малыми силами заканчивается!!! И так постоянно! Еще заметил, наши очень тяжело заходят в зону, при начале от своих ворот при прессинге 3 игроками Халлы, вообще теряются и ничего организовать не могут. Логинов, вообще чудит и такие не простительные, детские ошибки делает капец! Причем постоянно!
шахтер 10:51 15 ноября 2019
С таким судейством хоккей не в радость.
Читать еще 3 комментария

Видеоновости

Сахалинские студенты послушали чиновников и Мишу Марвина в свой праздник
В надземных пешеходных переходах Южно-Сахалинска снова поменяют напольное покрытие