23 января 2020 Четверг, 23:40 SAKH
16+

"Сахалинские акулы" не смогли огранить "Алмаз"

Второй матч серии между командами в Череповце состоится 27 ноября. Хоккейный клуб "Сахалинские акулы" потерпел первое поражение в выездной серии против "Алмаза". Островной коллектив встретился с соперником в Череповце, и хозяева площадки обыграли нас со счетом 2:1. Единственную шайбу в составе нашей команды забил нападающий Руслан Ахметвалиев.

Первый период прошел под давлением хозяев площадки. В начале встречи "Алмаз" захватил инициативу (помогло также удаление у "Сахалинских акул", но его череповчане не реализовали), и у гостей появились проблемы с выходом из обороны, что и привело к первой пропущенной шайбе.

Алексей Лапин выдал пас из-за ворот на Владислава Кузнецова, но тот не смог ударить, и шайба отлетела к Артуру Егорову. Нападающий "Алмаза" пробил по воротам, но голкипера "Сахалинских акул" Григория Колупаева спасла штанга. Следом на добивании вовремя оказался Алексей Лапин, который просто закатил снаряд в ворота (6:46).

Фото "Алмаза"

В первом периоде больше голов не было, а вот во втором болельщики на трибунах увидели сразу два. Практически все время до достижения экватора команды играли в неравных составах (трижды было большинство у гостей и один раз у хозяев), но шайбы оказались заброшены, когда на площадке было с каждой стороны по пять полевых хоккеистов.

Сравнял счет в матче нападающий островитян Руслан Ахметвалиев. Он протащил шайбу из своей зоны, первый удар у него не получился, но таким образом он обманул защитника "Алмаза" и получил возможность совершить второй бросок. Им немного коряво "Сахалинские акулы" и забили (33:49).

Островитяне пропустили вторую шайбу в матче достаточно легко. Никита Луховской проехал до Григория Колупаева, заставил нашего вратаря сделать один сейв, после чего снаряд снова отлетел к игроку "Алмаза", и тот забросил его в пустые ворота (35:56). На этом голы во встрече закончились.

Третий период активнее провели "Сахалинские акулы", но даже реализовать шансы при игре пять на три мы не смогли. Поражение от "Алмаза" спустило островитян на 12-ю строку в турнирной таблице "Запада", при этом от восьмого места нас по прежнему отделают пять очков.

Второй матч серии между командами в Череповце состоится 27 ноября.

"Алмаз" (Череповец) — "Сахалинские акулы" (Сахалинская область) 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

• 1:0 — Лапин Алексей (Герцик Владислав, Егоров Артур) — 06:46;
  • 1:1 — Ахметвалиев Руслан (Чеботарёв Вадим, Агеев Егор) — 33:49;
  • 2:1 — Луховской Никита (Губин Михаил А, Белялов Даниил) — 35:56.
Читать 2 комментария

Видеоновости

В столкновении автомобиля с забором в Корсакове есть пострадавшие
Корсаковское ДРСУ отругали за чистку памятника ледорубом
Строители не дают жителям холмского села Правда спать по ночам
"Сахалинские акулы" эффектно прервали серию из четырех поражений
Единороссы из Ноглик незаконно лишили коммунистку мандата, чтобы назначить своего председателя собрания
Триста сахалинцев пошли рыбачить, видя, что припай сломан
Судьи и "Амурские тигры" нанесли "Сахалинским акулам" четвертое поражение подряд в МХЛ
На Сахалине из захламленной квартиры спасли маленького мальчика
Сахалинский кинематографист Александр Зарчиков начал съемки фильма о последних месяцах Второй мировой
На Сахалине родители не смогли с первой попытки записать детей в первый класс
Скорая помощь работает на месте ДТП за Березняками
Жители Дальнего не нашли в кранах чистую воду и готовы снова массово жаловаться в мэрию Южно-Сахалинска
"Субару Форестер" пригрелся в сугробе после ночного полета по Охе
Две "Тойоты" столкнулись и остались на улице Железнодорожной наблюдать за легким снегом
В Долинском районе произошло серьезное ДТП
Защитник "Сахалинских акул" Александр Баранов везет на остров серебряные медали Кубка Вызова
"Сахалин" не дождался ошибок японцев и с трудом второй раз победил "Тохоку Фри Блэйдс"