24 февраля 2020 Понедельник, 12:16 SAKH
16+

"Сахалинские акулы" впервые в сезоне добрались до буллитов и победили "Алмаз"

Хоккейный клуб "Сахалинские акулы" прервал серию поражений и забрал победу во втором матче в Череповце. Основное время встречи завершилось со счетом 3:3, после чего команды отыграли пять минут в овертайме и перешли к послематчевым броскам — точку в них поставил наш нападающий Виктор Башлаев.

В отличие от прошлого матча с "Алмазом", лучше встречу начали "Сахалинские акулы". Не прошло и четырех минут, как гости открыли счет в матче. Владимир Кротов отобрал шайбу у защитника хозяев, бросил по воротам, и на добивании снаряд отлетел к Даниилу Глухареву — нападающему оставалось отправить его в сетку, что он и сделал (3:53).

Увеличили разрыв островитяне под конец периода. Быстрая контратака нашей команды завершилась пасом на пятак от Виктора Башлаева, а его передачу уже ждал Алексей Бозунов. 17 номер "Сахалинских акул" подставил клюшку под летящую шайбу и сделал счет 2:0 в пользу своей команды (17:10).

Второй период команды провели без забитых шайб, а вот третий начался с пропущенного гола островного коллектива. Защитник Артем Ощепков (он привез первый гол для "Алмаза" в их ворота) бросил от синей линии, казалось, что снаряд залетел только после его удара, но судьи заметили касание Германа Грачева (41:46).

"Акулы" вскоре снова сделали отрыв в две шайбы — из засады мы вышли отличным пасом Алексея Бозунова, который забросом вывел один на один с вратарем хозяев Станислава Баснева. 10-й номер островитян спокойно обыграл голкипера и зажег на табло цифры 3:1 (43:31), но до конца периода было ещё много времени.

Без приключений довести встречу до победы "Сахалинские акулы" не смогли — мы пропустили два гола от Никиты Гуслистова. Сначала "Алмаз" подкараулил нашу ошибку в обороне (47:59), а после реализовал свою возможность в большинстве (57:59) и перевел встречу в овертайм.

Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, а в исполнении послематчевых бросков сильнее оказались гости. Начал серию буллитов островитянин Алексей Бозунов — он забил, после чего удары его партнеров и соперников все никак не могли пробить Григория Колупаева ("Сахалинские акулы") и Антона Виноградова ("Алмаз").

Голевую точку в серии послематчевых бросков поставил Виктор Башлаев, а закрыл серию буллитов своим спасением Григорий Колупаев. "Сахалинские акулы" набрали два очка, вернулись на 11-ю строку в турнирной таблице "Запада", и теперь до зоны плей-офф у нас осталось всего три балла.⠀

— Приятно выигрывать у сильных соперников. В целом, матч выдался тяжёлым. Вели в две шайбы, а потом нас начали поджимать и забили. Вторая шайба от "Алмаза" была самой обидной. Интересно, что все три шайбы просматривались арбитрами. Овертайм хорошо отстояли, а потом буллиты. Рад, что не пропустил ни одного. А наши ребята молодцы, смогли вырвать победу. Ранее я не раз получал шапку за лучшего игрока. Это всегда приятно, — делится впечатлениями после матча голкипер Григорий Колупаев.

Григорий Колупаев

Фото "Алмаза" и "Сахалинских акул"

Теперь "Сахалинские акулы" берут день отдыха и переезжают в Ярославль, где 29 и 30 ноября нас ждут матчи с "Локо".

"Алмаз" (Череповец) — "Сахалинские акулы" (Сахалинская область) 3:4 (0:2, 0:0, 3:1, 0:0, 0:1)

• 0:1 — Глухарёв Даниил (Ахметвалиев Руслан, Кротов Владимир) — 03:53;
  • 0:2 — Бозунов Алексей (Баснев Станислав, Башлаев Виктор) — 17:10;
  • 1:2 — Грачёв Герман (Ощепков Артём, Лапин Алексей) — 41:46;
  • 1:3 — Баснев Станислав (Бозунов Алексей) — 43:31;
  • 2:3 — Гуслистов Никита (Белялов Даниил) — 47:59;
  • 3:3 — Гуслистов Никита (Рогов Иван, Ощепков Артём) — 57:59 (бол);
  • 3:4 — Башлаев Виктор — 65:00 (бул).