16+

Хоккейный "Сахалин" дважды догонял "орлов", но проиграл за 18 секунд в овертайме

ПСК "Сахалин", Спорт, Южно-Сахалинск

Хоккейная команда ПСК "Сахалин" уступила во втором матче серии против японского клуба "Одзи Иглз". "Морские львы" по ходу встречи дважды отыгрывались, перевели встречу в овертайм, но там все-таки уступили орлам со счетом 2:3. В составе островитян забивали Егор Синелев и Алексей Еремин.

"Сахалин" на своем льду имел серию из трех побед и не собирался прерывать её, но соперники были иного мнения. Проблемы островитяне создали быстро себе сами — уже в первом периоде пять минут штрафа плюс удаление до конца встречи получил опытный защитник Дмитрий Фахрутдинов.

После столкновения с нашим оборонцем японского игрока увезли за пределы площадки к медикам, а "орлы" бросились реализовывать преимущество. "Одзи Иглз" разыграли комбинацию с передачей из-за ворот на синюю линию, откуда сразу пошел удар по нашим воротам. Масато Домеки на подлете к голкиперу подправил шайбу и открыл счет (16:44).

Игра на льду дворца спорта "Кристалл" была с опасными моментами, но следующий гол болельщики дождались только после того, как встреча перевалила за экватор. Удалением в составе гостей воспользовался нападающий "Сахалина" Егор Синелев, который вколотил шайбу в ворота "орлов" (33:21).

В третьем периоде мы могли вырвать победу, когда "Одзи Иглз" остались втроем против пятерых "морских львов", но реализовать преимущество мы не смогли — хозяева забили, но коленом и судья отменил взятие ворот. Тем не менее под конец основного времени матча команды все-таки устроили голевую перестрелку.

Сначала в большинстве отличился японец Даиске Обара (54:21), а потом ему ответил капитан островитян Алексей Еремин (57:52). Встреча перешла в овертайм, но там нас настигла "быстрая смерть" — Тайлеру Реденбаху понадобилось 18 секунд, что принести победу "Одзи Иглз" (60:18).

— Первый период не очень сыграли, потом вроде выровняли, тяжелая игра. Завтра постараемся исправиться. Тренера посмотрят, разберут, — коротко поделился впечатлениями после проигранного матча нападающий хоккейной команды ПСК "Сахалин" Кирилл Старцев.