27 января 2020 Понедельник, 07:17 SAKH
16+

"Сахалинские акулы" получили пять безответных шайб от "Локо"

Хоккейный клуб "Сахалинские акулы" потерпел болезненное поражение в Ярославе. Островной коллектив не смог ни разу пробить вратаря местного "Локо", а вот в ответ гости забросили пять шайб. Итоговый счет встречи против действующего чемпиона МХЛ — 5:0 в пользу "железнодорожников".

Фото МХЛ
Фото МХЛ

"Сахалинские акулы" неудачно вошли в матч, если днем ранее мы быстро открыли счет, то на этот раз очередь забивать первыми была за "Локо". Хозяева на старте остались в меньшинстве, но это не помешало им убежать в контратаку — Данила Дяденькин выкатил шайбу на Максима Березкина, и тот в одно касание отправил снаряд в ворота (2:59).

"Локо" выглядел сильнее, но голкипер островитян Григорий Колупаев в первом периоде больше не пропустил — он бросался на все шайбы, которые летели в его сторону, и старался остановить встречу. Команды ушли на перерыв, но после него повторился сюжет начала встречи, но уже в равных составах.

"Железнодорожник" Степан Никулин умной передачей нашел брошенного защитниками гостей Максима Денежкина, который долго прицеливался и очень красиво пробил Григория Колупаева. Шайба "облизала" штангу, после чего залетела в ворота, и на табло загорелся счет 2:0 (21:09).

"Сахалинские акулы" пытались создавать моменты, но в них не было ничего запоминающегося. А вот два удаления после того, как встреча перевалила за экватор, мы не забудем — ведь именно тогда мы снова пропустили. Бросок Ильи Николаева отбил наш вратарь, но потом Степан Никулин добивал шайбу уже в пустые ворота (34:13).

"Локо" продолжал нагнетать обстановку у владений дальневосточников и вскоре от четвертой пропущенной шайбы нас спасла перекладина — в неё попал Михаил Смирнов. До конца 20-минутки "Сахалинские акулы" все-таки пропустили снова. Сольный проход дублем завершил Степан Никулин (37:46).

Ближе всего к тому, чтобы отнять "сухарь" у голкипера хозяев Владислава Окоряка островитяне были после второго перерыва. Сначала Егор Курилкин, а потом Артем Русаков с близкого расстояния пытались пробить вратаря, но в этот день звезды на небе сошлись так, что он не должен был пропускать.

Хозяева переняли навыки "хищников" и в третьем периоде довели счет до разгромного. Сначала спасла нас от пропущенной шайбы очередная штанга, но в очередном большинстве Семен Сигорин зарядил от синей линии так, что Григорию Колупаеву ничего не оставалось как вытаскивать снаряд из сетки ворот.

Поражение с такой разницей может стать для "Сахалинских акул" холодным душем. Парни знают, что они могут многое, но когда ты наносишь в два раза меньше бросков по воротам соперника, больше времени проводишь в меньшинстве и пропускаешь в большинстве, то выиграть в такой ситуации невозможно.

Островитяне остаются в борьбе за восьмую строку в турнирной таблице МХЛ. Мы по-прежнему одиннадцатые, но до "Русских витязей" нам теперь семь очков. 3 и 4 декабря нас ждут матчи с одним из аутсайдеров "Запада" мытищинским "Атлантом", который мы дважды обязаны обыгрывать, иначе угнаться за соперниками станет совсем сложно.

"Локо" (Ярославль) — "Сахалинские акулы" (Сахалинская область) 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)

1:0 — Берёзкин Максим (Дяденькин Данила, Сигорин Семён) — 02:59 (Мен)

2:0 — Денежкин Максим (Лукичёв Антон, Никулин Степан) — 21:09

3:0 — Никулин Степан (Николаев Илья Е, Денежкин Максим) — 34:13 (Бол)

4:0 — Никулин Степан (Лукичёв Антон, Николаев Илья Е) — 37:46

5:0 — Сигорин Семён (Бычков Роман) — 56:26 (Бол)