19 января 2020 Воскресенье, 11:38 SAKH
16+

"Косатки" из Южной Кореи огорчили дома сахалинских "морских львов"

Хоккейная команда ПСК "Сахалин" потерпела поражение в АХЛ. Островной коллектив проиграл вчера вечером во встрече с южнокорейской командой "Деймунг Киллер Вейлс" со счетом 3:4. Шайбы в составе нашего клуба забили нападающие Максим Юшков, Артем Сурсов и Николай Столяренко.

Островной коллектив быстро открыл счет в матче — передачи Егора Синелева и Артема Сурсова вывели один на один с вратарем Максима Юшкова, и тот уже на второй минуте заставил капитулировать российского вратаря гостей Алексея Иванова (1:19). Ответ "косаток" был молниеносным.

Не прошло и трех минут, как быстрая атака гостей заставила капитулировать голкипера хозяев Владислава Фокина. Ли Дже Хю дважды атаковал бросками ворота "Сахалина" и все-таки затолкал шайбу в ворота (4:03). Хоккеисты не остановились, и первые 20 минут оказались богатыми на голы.

По истечение середины периода "Деймунг Киллер Вейлс" вышли вперед. Островитяне пропустили курьезный гол — Брок Тэйлор Хиггс бросил по воротам, казалось, что Владислав Фокин справился с ударом, но шайба просочилась через его "домик" и добил снаряд в пустые ворота Ли Санг Джин (13:42).

"Морские львы" не отпустили гостей далеко и сравняли счет за три секунды до завершения первой 20-минутки. Отличилось все то же звено, что и в первый раз, но теперь забивал Артем Сурсов, а передачи ему отдавали Максим Юшков и Егор Синелев (19:57). 2:2, и команды отправились отдыхать.

Во втором периоде коллективы обменялись точными выстрелами. Сначала снова "дурака" пропустили островитяне — отличился Брок Тэйлор Хиггс (33:51), а потом красиво восстановил равенство на табло дворца спорта "Кристалл" Николай Столяренко (38:53). После этого игра пошла до одной ошибки.

"Деймунг Киллер Вейлс" смогли воспользоваться своим шансом в большинстве. Произошло это под самый конец основного времени встречи — Ким Хуок бросил от синей линии, но голкипер хозяев справился. К сожалению, на подборе первым был Ли Джонг Мин, и своим ударом он добыл победу для гостей (56:33).

— Считаю, что мы играли лучше соперника. В третьем периоде при равном счете сыграла роль реализация большинства. Соперник смог реализовать, мы — нет. Удачно сыграл вратарь соперника. Завтра переведем дух, разберем игру вместе с тренерами. Больше не имеем права проигрывать и терять очки, — отметил после матча защитник хозяев Дмитрий Фахрутдинов.

Дмитрий Фахрутдинов

Хоккеисты "Сахалина" проведут ещё два матча с "Деймунг Киллер Вейлс" — 7 и 8 декабря встречи состоятся в 17:00 во дворце спорта "Кристалл".