28 февраля 2020 Пятница, 17:10 SAKH
16+

Дед Мороз не подарил "Сахалинским акулам" победу в последнем матче года

Хоккейный клуб "Сахалинские акулы" поражением завершил календарный год в МХЛ. Островной коллектив проиграл во втором матче серии на выезде "Русским витязям" с разницей в две шайбы — хозяева взяли верх со счетом 4:2. Голы в составе нашей команды забили Ян Денисов и Филипп Кнауб.

Финальный игровой день 2019 года в Молодежной хоккейной лиги начался по-новогоднему: сначала вбрасывание от Деда Мороза, а потом подарок от хозяев гостям по истечении первой пятиминутки. Павел Крыль получил удаление, а защитник Ян Денисов его реализовал, закатив шайбу в пустые ворота (4:23).

"Русские витязи" устроили натиск на ворота "Сахалинских акул", которые в этот день защищал Кирилл Кузьменко. Один раз он совершил красивый сейв, но хозяева на этом не остановились и реализовали большинство. Никита Гончаров подправил шайбу на пятаке и с каменным лицом отпраздновал гол (11:07).

На этом радости в первом периоде завершились, а во втором вместо них началось ледовое побоище. Судьи не смогли охладить пыл хоккеистов, хотя удалений было много, и все закончилось дракой сахалинца Александра Баранова и чеховца Вячеслава Сараева. Боксерский поединок для обоих обернулся окончанием встречи и штрафом 5+20.

Третий период превратился в матч "Сахалинских акул" против нападающего "Русских витязей" Степана Урурлина. За восемь с небольшим минут он оформил хет-трик — трижды удачно сыграл на пятаке (один раз в большинстве) — и похоронил надежды островитян на четвертую победу подряд.

Финальный гол в 2019 году для нашей команды соорудили в большинстве защитники Андрей Бедняков и Данил Москалев, после действий которых отличился нападающий Филипп Кнауб (58:38). После поражения мы находимся на одиннадцатом месте в конференции, и от зоны плей-офф мы снова отстаем на десять очков.

"Сахалинские акулы" отметят Новый год в западной части страны, после чего вернутся домой для долгой серии игр в "Арене Сити". На новогодних каникулах островитяне примут китайский клуб "ОЭРДЖИ Юниор" (4 и 5 января), а потом схлестнуться с латышской командой ХК "Рига" (8 и 9 января).

Фото и видео ХК "Русские витязи".

"Русские витязи" (Чехов) — "Сахалинские акулы" (Сахалинская область) 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)

• 0:1 — Денисов (Ахметвалиев, Глухарёв) — 04:23 (бол);
  • 1:1 — Гончаров (Крыль, Буренов) — 11:07 (бол);
  • 2:1 — Урулин (Кондырев) — 48:32;
  • 3:1 — Урулин (Смирнов) — 52:08;
  • 4:1 — Урулин (Зотов, Кондырев) — 56:37 (бол);
  • 4:2 — Кнауб (Москалёв, Бедняков) — 58:38 (бол).
  • Броски в створ: 53:23.
  • Вбрасывания: 41:30.