16+

Защитник "Сахалинских акул" Александр Баранов везет на остров серебряные медали Кубка Вызова

Защитник "Сахалинских акул" Александр Баранов принял участие в Кубке Вызова — это матч всех звезд Молодежной хоккейной лиги, где лицом к лицу встречаются лучшие спортсмены из "Восточной" и "Западной" конференций. Поднять над головой заветный трофей нашему игроку не удалось.

Александр Баранов выступал за "Запад", который семь лет подряд становился победителем кубка, но именно в 2020 году серия команды прервалась. Уже в первом периоде "Восток" показал, что хочет переломить тенденцию — к десятой минуте номинальные гости вели на московском льду со счетом 3:1.

Первый период оказался самым результативным за историю турнира — на двоих команды к его концу забросили шесть шайб, а "Восток" лидировал со счетом 4:2. В каждой из следующих 20-минуток команды забивали по разу и в итоге с разницей в две шайбы оказался лучше "Восток" (5:3).

После матча Александр Баранов поделился своими эмоциями с журналистами.

На площадке хоккеист "Сахалинских акул" провел 10 минут и 47 секунд или 16 смен за встречу. За это время он сделал один бросок по воротам и два силовых приема. Показатель полезности (плюс/минус — определяется, когда в присутствии хоккеиста на льду забивают или пропускают шайбу) составил -2.

Теперь спортсмену нужно обратно лететь из Москвы на Сахалин и готовиться к очередной домашней серии. "Сахалинские акулы" на острове 16 и 17 января принимают "Крылья советов" (Москва).

Приобрести билеты на эти матчи можно с помощью сервиса bilet.sakh.com.

ООО "Сах.ком". Юридический адрес: Южно-Сахалинск, Ленина, 317б.

ОГРН: 1046500642264.