16+

"Сахалинские акулы" не остановили лидера МХЛ

Хоккейный клуб "Сахалинские акулы" потерпел третье поражение подряд. Островитяне вчера вечером встречались в Санкт-Петербурге с лидером МХЛ "СКА-1946", и хозяева площадки взяли верх над нашими парнями со счетом 4:2. Шайбы в составе гостевой команды забросили Егор Агеев и Дмитрий Жеребкин.

Первые десять минут встречи команды бились на равных, хотя и четыре из них хозяева провели в большинстве из-за наших удалений. "Сахалинские акулы" благодаря каркасу ворот и игре вратаря Григория Колупаева какое-то время смогли сдерживать натиск "СКА-1946", но вечно это продолжаться не могло.

Один из лидеров питерцев Максим Кровяков во второй половине периода пробежался бодро по правому флангу атаки, бросил, и шайба неожиданно просочилась сквозь нашего голкипера в ворота — 1:0 (11:40). Спустя две минуты хозяева реализовали большинство усилиями Артема Градовича, который пустил снаряд в домик Колупаеву (13:44).

На этом голевое чутье "СКА-1946" в первом периоде не ослабло. Александр Гордин прорвался по правому флангу атаки, но бить не стал, а отдал передачу на забытого защитниками Максима Кровякова. Нападающий просто подставил клюшку, и шайба закатилась в ворота (17:04).

Шанс отквитать хоть одну шайбу хозяева нам предоставили, но реализовать большинство "Сахалинские акулы" не смогли. На перерыв команды отправились при счете 3:0, а после него островитяне вышли злыми, и игра стала жестче, следовательно, фолов со стороны обеих коллективов оказалось больше.

Гости несколько раз обозначали опасность у чужих ворот, но до явных голевых моментов нам было далеко. "СКА-1946", в свою очередь, большинство во втором периоде реализовали с первой попытки. Александр Гордин записал на свой счет третий ассист, отдав передачу на Ивана Манина, который вывел на удар Никиту Шуйдина, и тот уже красиво забил гол (31:41).

После этого "Сахалинских акул" наконец-то прорвало. Нам понадобилось полминуты, чтобы размочить счет. Егор Агеев прорвался по левому флангу бросил на пятак, и оттуда шайба залетела в ворота, но по повтору, непонятно от кого: или от защитника хозяев, или от Виктора Башлаева. Судьи не стали мудрить и записали гол на Егора Агеева (32:13).

На этом заброшенные шайбы во второй 20-минутке кончились, но желание "Сахалинских акул" сократить счет никуда не делось. Мы пытались играть первым номером, но питерский коллектив успешно оборонялся, однако даже в этой ситуации мы смогли отличиться — в большинстве забил Дмитрий Жеребкин (57:42).

Времени на то, чтобы сравнять счет, оставалось катастрофически мало, хоть у "СКА-1946" к тому моменту и не было на площадке одного из ключевых игроков — Александр Гордин получил 20 минут дисциплинарного штрафа. "Сахалинские акулы" уступили в Санкт-Петербурге, и теперь борьба за место в плей-офф стала ещё тяжелее.

Повторный матч команд состоится сегодня в 19:00 по московскому времени.

"СКА-1946" — "Сахалинские Акулы" — 4:2 (3:0, 1:1, 0:1).

1:0 Кровяков (Шеховцов, Гордин), 11.40

2:0 Градович (Манин, Гордин), 13.44 ГБ

3:0 Кровяков (Градович, Гордин), 17.04

4:0 Шуйдин (Гордин, Манин), 31.41 ГБ

4:1 Агеев, 32.13

4:2 Жеребкин (Ахметвалиев, Кротов), 57.42 ГБ