"Восток-65" проиграл в Ревде и остался без медалей Суперлиги-1. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 03:23 SAKH
16+

"Восток-65" проиграл в Ревде и остался без медалей Суперлиги-1

Восток65, Спорт, Южно-Сахалинск

Баскетбольный клуб "Восток-65" не смог завоевать медали первенства Суперлиги-1. Команда из Южно-Сахалинска потерпела третье поражение подряд от "ТЕМП-СУМЗ-УГМК" (Ревда) и осталась без бронзы. Итоговый счёт в четвёртом матче серии оказался 91:77 (21:14, 20:21, 20:25, 28:17) в пользу наших соперников.

Фото "ТЕМП-СУМЗ-УГМК"

"Восток-65" был лидером сезона, но плей-офф у нашей команды не задался. Если с "Новосибирском" проблем особо не было, то вот за восемь игр со "Спартаком" и "ТЕМПом" мы потерпели шесть поражений против четырёх за весь чемпионат. Не очень хорошо для нас начался и последний, как оказалось, матч сезона — за минуту до конца первой четверти разрыв был +10, но три штрафных Виталия Ионова немного подкорректировали счёт.

В роли догоняющих мы были и всю вторую четверть — хозяева подпускали нас максимум на расстояние в четыре очка и потом снова убегали вперёд. "Восток-65" смог практически сравнять счёт в концовке следующего игрового периода, но до "ТЕМПа" оставался всего один балл (61:60), соперник почуял приближения поездки на Сахалин и совершил рывок в +8. Это добило островитян.

Фото "Восток-65"

"Восток-65" не смог отыграться и уступил в Ревде, чем повторил сценарий битвы со "Спартаком". Сахалинцы увидят свою команду на острове 5 мая — на базе клуба состоится встреча с болельщиками. Начало в 16:00. Вход свободный.